Результат узи не соответсвует сроку беременности
Здравтсвуйте, крайний раз цикл начался 2 ноября, цикл длиться 23/24 дня. На сегодняшний день задержка составляет 7 дней. Вчера посетила кабинет УЗИ, поставили беременность под вопросом и предположили срок 2,2 недели. Половой акт был 8, 9 ноября. Как я понимаю сроки не совпадают, и срок должен быть на пару недель больше. Помогите пожалуйста разобраться, .т.к рекомендовали повторить узи через 5/7 дней но у меня есть опасение, что необходимо что то предпринимать, а не ждать.
Здравствуйте. По УЗИ и по месячным разница по сроку до 2 недель это вариант нормы. У вас срок небольшой, точный срок ставится по первому скринингу
Здравствуйте, Олеся. Врач все верно сказал, нужно переделать УЗИ через неделю. Также сдайте ХГЧ в динамике (через 48 часов). Что вы хотите предпринимать?
В вашем случае расхождение сроков не имеет большого клинического значения. Точно он определится на 1 скрининге, сейчас это все неважно
Наталия Романовна, дело в том, что сохранять беременность не планирую и хотелось бы не опоздать по сроку для прерывания беременности.
у вас самое начало беременности, не переживайте, не опоздаете. Сейчас ваша задача подтвердить факт маточной беременности, для этого вам и назначено УЗИ через неделю. После этого уже пойдете в ЖК и будете собирать анализы для прерывания беременности
Здравствуйте. Нужно сдать анализ крови на ХГЧ сегодня и через день, то есть в понедельник. И смотреть, какая динамика роста. Если динамика за 48 часов хорошая, и ХГЧ вырос в 2 раза, значит беременность хорошо развивается.
У вас по срокам не могла быть овуляция на 7 день цикла, поэтому и сроки не совпадают.
Здравствуйте.
Сперматозоиды живут в половых путях до 7 дней
Поэтому зачатие могло быть 13-14 ноября.
Можно сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Если он более 60 %, беременность развивается.
Повторить УЗИ через 10-14дней
Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю, что гистационный срок считается от начала месячных и тогда срок должен быть больше по идеии?
Екатерина Сергеевна, и еще вопрос, постоянно ноющая боль внизу живота, больше слева чуть отдавая в ногу... насколько это нормально?
По поводу боли норма, слева по УЗИ жёлтое тело, от этого может быть боль.
Срок считаем от первого дня месячных,на сегодня 4-5 недель
Екатерина Сергеевна, так вот же, почему ставят 2,2 недели?
2.2 недели такого срока вообще нет.
2 недели беременности это период овуляции.
По УЗИ плодное яйцо начинает визуализирлваться на сроке 4,5-5 недель.
Екатерина Сергеевна, Могу ли я предположить что врач ошибочно указал срок в 2,2? И правильно ли я понимаю, что на данный момент срок 4-5 недель?
Принятый ответ
Да, правильно.
На сегодня это называется беременность раннего срока, по месячным 4-5 недель, по УЗИ около 4 недель.
Екатерина Сергеевна, сохранять беременность не планирую, для мед.прерывания ( таблеткой) не будет ли поздно через 7 дней? Если рекомендовано это делать до 6 недель , если я не ошибаюсь
Мед прерывания делаем пока диаметр плодного яйца не превышает 20мм,это где-то 6-7 недель