Консультация акушера /

Контакт с больным краснухой — вопрос №1726092

Здравствуйте. У старшего ребёнка на фоне ОРВИ сегодня появилась сыпь, краснуха под вопросом. У меня 25 недель беременности, в начале беременности сдавала антитела к краснухе IgG 189. С ребёнком в тесном контакте. Какой прогноз мне заразиться? Возможно ли влияние на плод, даже если я не заболею? Я так понимаю изолироваться мне уже нет смысла.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас высокие антитела, это значит, что вы либо переболели, либо делали прививку. Такой уровень антител вполне способен защитить вас от болезни. Вероятность заражения низкая.
Вирус никак не повлияет на плод, если вы не заболеете, а просто будет контакт
Изолироваться всё же стоит, поскольку 100% гарантии нет. Да и заболеть другим вирусом во время беременности - приятного мало.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас антитела к краснухе есть, вы не заболеете , не переживайте, у вас иммунитет к нему выработался , либо вы ранее переболели, либо прививку делали

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас антитела к краснухе, значит вам делали прививки или вы переболели ею. Опасности для малыша нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас есть иммунитет к краснухе, об этом говорят IGG. Вам абсолютно не за что переживать, все у вас хорошо! Малыша защитит ваш иммунитет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас уже сформирован иммунитет, есть антитела. Срок беременности большой. Вам бояться нечего.