Гепатит Б, передача через слюну
Добрый день. Если при разговоре с человеком, капля слюны , заразного человека гепатитом Б, попала в глаз другого человека , возможно ли заражение? Какое количество необходимо для заражения через слюну?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через слюну заразиться гепатитом В нельзя.
Слюна является безопасной биологической жидкостью, в которой очень минимальное количество вируса, неспособное привести к заражению.
Принятый ответ
Здравствуйте! слюна не представляет эпидемиологической опасности, риска никакого нет пои любом количестве слюны
Ирина Владимировна, я просто прочитала , если вдруг примесь крови в слюне, то может быть заражение. Но это был обычный диалог, когда случайно при разговоре случайно получилось так.
В вашем случае нет риска, материала недостаточно для заражения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Невозможно, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через слюну заразиться гепатитом В нельзя