Красные зудящие пятна на попе у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Вокруг ануса 2 красных зудящих пятна и сыпь, которая доходит до крестца. Были у дерматолога, брали соскоб - без особенностей (назначили пимафукорт 3 раза в день на 7 дней). Пока мазали проходило, перестали мазать, сначала вернулись пятна, затем сыпь. 2 раза сдавали соскоб на энтеробиоз, кал на яйце глист и копрограмму (все в норме). Педиатр прописывал присыпать банеоцином, но от него только хуже. Пятна сначала розовые гладкие, потом краснеют и шелушатся. По времени примерно 2 месяца прошло. К кому обратиться не знаю.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Ирина здравствуйте!!!
Зиртек по 5 капель два раза в день -7 дней.
Хлорофиллипт 1раз в день вечером -5 дней.
Тридерм крем 2 раз в день, тонким слоем -7 дней.
После того как закончите Тридерм , мазь Катропик 0,1% 2раза в день до полного очищения кожи.
Белье проглаживать.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи. Подмывать им.
Пимафукорт отменить.
Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней без перерыва
Либо пимафуцин крем 2 раза в день 14 дней
Рекомендую
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз
С результатом к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не указали характер и частоту стула, давность проблемы, что предшествовало появлению высыпаний.

Мягкий оформленный стул, 1-2 раза в день. Около 2 месяцев проблема. Ничего не предшествовало.

Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази преднизолоновой поровну два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на перианальный дерматит. Наружно крем пимафукорт

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
На фото проявление перианального дерматита.
Рекомендую :
-мазь пимафуцин или клотримазол крем 2 р в день 14 дней
-ограничить приём сладкого и мучного
-менять памперсы чаще,ночью через 2-3 часа

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления перианального дерматита.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее крем клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб нижнее белье.