Цистоскопия и стриктура

Добрый вечер. Выполнили операцию по поводу стриктуры уретры 4.мм в районе бульварного отдела ( анастомоз). Перед снятием катетера была цистоскопия. Врач предупредил об отеке уретры (ослаблении напора) примеси крови в моче и резях при мочеиспускании после цистоскопии. Прошло 3 дня после цистоскопии и снятии катетера. Крови нет, резей нет. Остался дискомфорт на месте разреза в промежности и несильный напор, думаю, в связи с отеком. Подскажите, пожалуйста, как долго будет сходить отек с уретры и когда нормализуется напор при мочеиспускании? Принимаю канефрон и левофлаксоцин после операций.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Отёк спадать может 7-10 дней. Можно дополнительно свечи Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Владимир Александрович, большое вам спасибо! Я же правильно понимаю, что из-за этого отека проходимость мочи ухудшается и мочеиспускание может быть более длительным по времени и струя не такая плотная?

Да, абсолютно верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Владимир Александрович, благодарю вас! Всю ночь не спал, теперь стало спокойнее. благодаря вам!

??
Надо набраться терпения, всё нормализуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Владимир Александрович, еще один вопрос.
Операция (анастомоз) была 2 недели назад, цистоскопия (уретроскопия) 3 дня назад. Может ли после небольшой активности (прогулка с собакой, поход в магазин) повышаться температура тела до 37.2. Это нормально?

Да такая температура может быть от чего угодно и не является тревожным фактом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отёк до 14 дней может ещё быть. Сейчас применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и продолжать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Добавить Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина Александровна, большое спасибо! А свечи индометацин подойдут, как писал доктор выше?

Да, можно и их.