Цистоскопия и стриктура

Добрый вечер. Выполнили операцию по поводу стриктуры уретры 4.мм в районе бульварного отдела ( анастомоз). Перед снятием катетера была цистоскопия. Врач предупредил об отеке уретры (ослаблении напора) примеси крови в моче и резях при мочеиспускании после цистоскопии. Прошло 3 дня после цистоскопии и снятии катетера. Крови нет, резей нет. Остался дискомфорт на месте разреза в промежности и несильный напор, думаю, в связи с отеком. Подскажите, пожалуйста, как долго будет сходить отек с уретры и когда нормализуется напор при мочеиспускании? Принимаю канефрон и левофлаксоцин после операций.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Отёк спадать может 7-10 дней. Можно дополнительно свечи Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 10 дней.

Владимир Александрович, большое вам спасибо! Я же правильно понимаю, что из-за этого отека проходимость мочи ухудшается и мочеиспускание может быть более длительным по времени и струя не такая плотная?

Да, абсолютно верно!

Владимир Александрович, благодарю вас! Всю ночь не спал, теперь стало спокойнее. благодаря вам!

??
Надо набраться терпения, всё нормализуется!

Владимир Александрович, еще один вопрос.
Операция (анастомоз) была 2 недели назад, цистоскопия (уретроскопия) 3 дня назад. Может ли после небольшой активности (прогулка с собакой, поход в магазин) повышаться температура тела до 37.2. Это нормально?

Да такая температура может быть от чего угодно и не является тревожным фактом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отёк до 14 дней может ещё быть. Сейчас применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и продолжать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Добавить Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Галина Александровна, большое спасибо! А свечи индометацин подойдут, как писал доктор выше?

Да, можно и их.