Неприятный запах у мужчины из уретры
Здравствуйте, мучает вопрос как убрать неприятный запах у молодого человека из уретры. Гигиена соблюдается полностью, очень чистоплотный. Запаха от самого полового органа нет, только из отверстия. Самого мужчину ничего не мучает по боли, только запах. Думаю, к сожалению, что я его заразила, так как он сдал андрофлор- мазок, а я ПЦР- в результатах были «обнаружено». Читать сами анализы не можем, к сожалению. Что нужно пропить для того, чтобы не было запаха и я повторно не заразила?
Доброго времени суток.
У вас выявлено гарднерелла и выявлена уреаплазма. Эти инфекции не относятся к ИППП, соответственно ими нельзя заразить или заразиться. Уреаплазма у полового партнёра не выявлено вообще.
Удобной ситуации молодому человеку необходимо ещё сдать мазок из уретры микроскопия, посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, сделать пальцевое исследование предстательной железы и исследование секрета простаты методом микроскопии и посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Владимир Александрович, а если данная проблема появилась прям после меня? Ранее запаха не выявлено? Таблетки и антибиотики никакие не пьет
Принятый ответ
Ну вы можете взять на себя ответственность и дать пропить препараты от указанных микробов.
Обычно при подобных инфекциях эффективны Орнидазол. Принимается по 500 мг 2 раза в день 7 -10 дней.
Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 -10 дней.
Дополнительно можно Флуконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Ксения, неприятный запах из уретры связан с бактериальным дисбалансом или скрытой инфекцией (бактериальный уретрит, гарднерелла, уреаплазма, микоплазма), даже если боли и жжения нет. Самостоятельно пропить антибиотик нельзя, его подбор зависит от конкретного возбудителя и его чувствительности.
Будет правильнее пройти очный осмотр у уролога или венеролога, сдать повторно анализы (мазок, ПЦР, посев мочи) и только по результатам назначить лечение. Воздержание от половых контактов, соблюдение гигиены, не применять агрессивные свечи или спреи внутрь уретры. Чтобы не было повторного заражения партнера, лечатся одновременно оба партнера, после подтверждения возбудителя.
Керим Хакимович, так мы же сдали андрофоор и пцр, зачем повторно?
Керим Хакимович, нет возможности пройти повторно, была бы благодарна, если бы посоветовали что пить для двоих партнеров🙏🏻
Принятый ответ
Если анализы чистые, запах не связан с инфекцией, поэтому специальных лекарств принимать не нужно, достаточно поддерживать обычную гигиену, иногда помогают тёплые промывания уретры и антисептические растворы