Что это

добрый вечер ! Что такое гипоплазия соединительной ткани ? Мне 28. И чем это опасно ? Спасибо .что там вообще написано на листке ? Ещё беспокоит межреберная неврология , особенно если лечь на спину , на бок ( справа беспокоит но не всегда ),

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы ещё?

Маргуба, боль после уборки в уравнителя в области поясницы , боль в области грудидного отдела ( мышцы ), все суставы хрустят , я как 80 человек в к хрустит .

Какой рост, вес?

Маргуба, рост 168, вес 62

Это особенность развития ,при ней часто бывают нарушения осанки, плоскостопие, нередко близорукость
Жить особо не мешает . Соблюдать ЗОЖ, подобрать ЛФК.

Маргуба, спасибо ! А что написано ещё в диагнозе ( фото приложила ). Боли в пояснице могут бать от этого ? Что меня ждёт в дальнейшем , и на сколько опасно ? Я год занималась фитнесом ничего не болело порхала как бабочка , потом забросила и вот это опять появилось .

Примите аэртал 200 мг сут в 2 приема 6-8 дн под прикрытием эзомепразола 30*2 РД 2 Нед
Проверьте кальций, Вит д крови
Сделайте мрт позвоночника

Поговорите с инструктором ЛФК , ортопедом, неврологом

Маргуба, витамин д был 47 , потом врач прописывала акваметрим , его пропила . Пила витамины витрум плюс . Я часто болею простудами

Неопасно. Боли могут быть по причине недостаточно разработанного мышечного каркаса .
Часто болеете- поверьте вит Д снова, а также витА и Вит С крови , ферритин крови, оак( гемоглобин) , общ белок крови
Полезны именно эти витамины+ если переносите , перловая крупа, грибы ( источник аминокислот для укрепления структуры соединительной ткани)

Маргуба, спасибо большое ! Не могли бы подсказать , что написано в заключение, я не могу разобрать , я только одно поняла что мне сказали , гипоплазия соединительной ткани и таз смещён вправо

Принятый ответ

Здравствуйте состояние может быть и ырожленным и преобретенным
Т. К. Часто Болеете, исключите персистирующие инфекции, для начала

Елена, спасибо , это какие ?

Я тоже не могу разобрать)

Маргуба, ?скажите , а как ломит мышцы в руках это от чего может быть ? Температуры нет , орви и гриппом не болею сейчас .

Можно пропить курсом иммунорикс

Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Елена, спасибо , это так и сказать сдать анализ на иммуноглобулин ?

ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1-2 тип , токсоплазма гондии, хламидии трахоматис, микоплазма хоминис метод ИФА igg,m.

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Гипоплазия - это особенность развития, характеризующаяся изменением роста и толщины тканей. Жизни не мешает, не страшно. Если бы были какие-то тяжелые формы нарушения развития, то уже давно проявились бы. Листок не разобрать к сожалению) Надо у доктора, который написал, спросить)

Виктория, спасибо

Ломит руки- поверять кальций Вит д , уздг сосудов рук

Маргуба, спасибо

Принятый ответ

Если доступным языком- это слишком эластичные связки. Особенность развития

Наталья, спасибо

На здоровье!)

Принятый ответ

Здравствуйте!. Ваше состояние наследственно обусловленное. Многие люди спокойно живут с таким диагнозом. Для жизни это не опасно, хотя может привносить определенный дискомфорт и снижать качество жизни.

Надежда, спасибо. А от этого может бать такое , когда сидишь имели как-то была что гуляли с собакой и спина начала болеть и где шея как пульсировать и как будто сдавили все но потом отпустило , особенно когда долго сидишь , встаёшь как пульсирует сзади шеи длится недолго несколько секунд и потом нормально все , и боль в рёбрах особенно когда нерв защемляет между рёбер так вообще больно очень поворот сделать невозможно и вдох , потом как-то проходит .

Если говорить о дисплазии соединительной ткани, то это состояние может проявляться различными клиническими синдромами, среди которых есть и вертеброгенный синдром. Он характеризуется различными заболеваниями позвоночника - сколиоз, остеохондроз, спондилез, грыжи и т. д.

Надежда, я запуталась , а гипоплазия и дисплазия это одно и тоже получается ? Просто про дисплозию мне ничего не говорили

Надежда, врач -остеопат сказала , остеохондроз это не заболевание и что он есть у всех после 25 лет , она объяснила , что это старение , а не болезнь . Теперь я вообще запуталась ((( сколиоза у меня никогда не было , да и грыж тоже , как я поняла , она сказала , что у меня не с костями ( позвонком ) , а с мышцами проблема и что их нужно укреплять ( упражнения делать на вытяжение и скручивание, йога). Получается у меня проблема всё-таки в самом в другом , я не пойму . (((

Надежда, У меня хрустит все тело , начиная от больших суставов заканчивая маленькими ( на пальцах рук) такое было раньше но не сильно , сейчас как бабушка , все хрустит , мне уже не удобно как-то становятся , коленки особенно хрустят , раньше когда ещё в школе училась левую коленку постоянно как крутило , не больно просто как щекотно и не приятно но спать при этом невозможно была и длилось это до студенческих лет , особо внимания не придавала , сейчас такое бывает но очень редко , за то теперь все суставы хрустят и ломит руки , слабость в руках , кисти и стопы болят ( будто всю ночь танцевала и на руках прыгала ). Я офисный работник , но раз в час делаю разминку встаю . Проблемы с сосудами ( не варикоз ) сосудистый хирург сказала какое-то фунцианальное нарушение сосудов ( ноги ),да и их стало по всему больше видно . Я уже устала от всего этого .ставят ВСД , знаю 10000% такого диагноза нет , это всего лишь совокупность симптомов . Вчера была у остеопата , 23.10 пойду ещё к неврологу . Хочу пройти мрт спины но не знаю какие отделы и как правильно сказать чтобы проверить . Даже сейчас я проснулась и болят пальцы рук особенно справа . Я боюсь представить что будут со мной к 35 и в 30 лет , по частям развалюсь ?! ?

Надежда, забыла сказать , ещё врач сказала , что у меня таз смещён вправо ! Не может быть такого ,что из-за этого болит практически вся правя стороны тела ( кисти рук, шея , рёбра , про таз молчу так как там вообще боли бывает такие что с дивана только сползать , особенно после уборки , кисть правой руки болит сильнее левой и так же стопа , плечо ).

Смещенный таз, безусловно, может повлечь за собой и остальные проблемы с позвоночником. МРТ покажет, в каком состоянии находится позвоночный столб. Необходимо систематическое санкур лечение, здоровый образ жизни.

Дисплазия соединительной ткани - это грамотная формулировка.