У ребенка 7 лет появились пятна
Пожалуста помогите определить от чего пятна овальные внутри с пробелом на лице, потом появились на груди, животе, спене ноге, их немного точечные в разных местах, на лбу, может ли это как то связано с животными мы 30декабря завели трёх месячного котенка, высыпания первое на лбу как два укуса комара появились 8 января
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- обработка раствором Бетадина, следом Клотримазол крем наносить 2р в день, лечения продолжать до получения трёх отрицательных соскобов, которые необходимо сдавать один раз в 3-5 дней.
Минимизировать контакт с водой. Можно душ, для душа использовать шампунь Себозол вместо геля для душа.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Котенка показать ветеринару.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление грибковой инфекции. Самое главное ничем не мазаться , ограничить водные процедуры, очно показаться доктору и сдать Соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое орехи молоко цитрусовые морепродуты молококо
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Клотримазол крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Будут вопросы пишите.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, осмотр с помощью лампы Вуда, сдать анализ на грибы с очагов.
Котёнка осмотреть в ветлечебнице на предмет грибковой инфекции.
В данной ситуации можно предполагать поражение грибковой инфекцией.
До сдачи анализа не нужно ничем мазать высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить