Посмотрите Моё фото

Что происходит с моим организмом. Язык весь белый, с пятнами. Есть фото. Есть анализ флоры зева. Спа

Что с моим организмом происходит?
63 года

Принятый ответ

Добрый день
Проходили ли гастроскопию?

Есть ли еще каике-то жалобы, нарушения стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Владимировна, у меня нет желчного больше 10 лет. Если вы видели фото,мня волнует мой язык. Да анализ из зева показывает норму. Но я себя чувствую очень плохо. Когда я хочу выпить чай у меня как будто снутри набухают щеки и язык. Чай пью без сахара. Мне тяжело дышать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Владимировна, да у меня уже года полтора отсутствует обояние. Я не чувствую не вкуса и не запаха еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Владимировна,

Нужно провести обязательно гастроскопию

Такой налет на языке характерен для воспаления в желудке и в поджелудочной железе, в особенности то, что налет мозаичный.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли жалобы связанные с желудком, кишечником?
Как давно делали узи обп, фГДс?
Есть ли какие-то дефициты? Железо витамины группы в подтвержденные лабораторно?
В мазке у Вас ничего критического.
Необходимо сдать анализы оак биохимию железо ферритин анализ кала на гельминты, скрытую кровь копрограмму.
Узи обп, фгдс по показаниям.
Есть ли чувство жжения? Изменение вкуса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, показания в норме ,а язык как географическая карта. У меня полтара- два года отсутствует обоняние, запах. Я не чувствую вкуса пищи. Нет желчного больше 10 лет. Последнее время кровь бывает после опоржнения.

Такой язык часто бывает на заболеваний слизистой жкт воспаления, и при дефицитах.
Если Вы замечаете кровь после опорожнения , Вам необходимо консультация колопроктолога обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото географический язык или десквамативный глоссит, это самостоятельное заболевание языка, с неизвестной этиологией, прямая связь глоссита с ЖКТ не доказана! Терапия глосситов только симптоматическая :полоскание ротовой полости отваром антисептических трав (шалфей, ромашка), если есть боль во время жевания, то можно использовать местные растворы для полоскания типа ОКИ (не глотать!). Можно рассасывать пастилки с лизоцимом (лизобакт), они о лада хорошим антисептическим эффектом. Из дообследований :
-ФГДС (если не выполняли в течении года)
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-ОАК развёрнутый

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, ФГДС есть свежее .Спасибо. Ощущение отечности языка и во рту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, загрузила ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, и у меня уже второй год нет обоняния и вкуса. Я ничего не чувствую

Есть проблемы с рефлюксами, забросами, это картина встречается у многих, но картиной географического языка как правило они не сопровождаются, поэтому связать язык с желудком, достоверно не могу.
Касательно отсутствия обоняния, то это лор, ну или невролог. Все центры, отвечающие за запах и вкус находятся в голове.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо . Лор меня отфуболил.,была на приёме. Живу в Калининграде.

Попробуйте обратится к неврологу, в идеале МРТ головного мозга как минимум стоит выполнить. А вообще, если запах и вкус пропали после копоновируса, то причина данной проблемы может так и остаться загадкой, болезнь непонятная, не изученная, а главное искусственно созданная, как конкретно она влияет на организм человека, неизвестно. Но то, что вирус обладает нейтротоксичностью, это факт.