Распухло верхнее веко
Беременность 37 недель. Глаз вчера просто болел весь день, сегодня утром появилась припухлость. Выделений из глаз нет. Также болит при моргании и при надавливании на область отека. Чем можно полечить, я так понимаю это скорее всего ячмень.
Здравствуйте. Возможно и ячмень. Но, особенно учитывая ваше положение, для назначения объективного лечения, приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Александра Евгеньевна, фото приложила
Просмотрела. Спасибо. Да, скорее всего это формируется воспалительное образование ( ячмень). В вашем положении не все препараты разрешены. Рекомендую капли тобрисс ( они разрешены даже маленьким деткам практически с рождения) по 1 капле 5 раз в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, а это может быть чтото еще кроме ячменя?
Закупорка железы, может мейбомеит. Но скорее всего начинается ячмень
Александра Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
В любом случае лечение одинаково.
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!
Добрый день . Л-оптик сегодня капаем каждые 2 часа завтра тоже. С 3 по 7 день 4р/день.
Либо мейбомеит либо ячмень зреет - лечение одинаковое !
Ольга Владимировна, фото приложила
Посмотрела , остаюсь при том же мнении - приобретите л-оптик , он не запрещен в вашем положении .
Ольга Владимировна, а это может быть чтото еще, кроме ячменя и мейбомеита?
Ольга Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Нет либо то либо другое, но лечится одинаково
Ольга Владимировна,
Здравствуйте рекомендую начать капли тобрисс (его даже в роддомах используют) по 1 кап 4-6 р в день. На 5 день оценить динамику