Консультация уролога /

Выделение слизи из уретры — вопрос №1726971

3 декабря была проведена буквальная уретропластика . Первого декабря через 28 дней удалил катетер . На 15 день после операции обнаружил небольшое выделение слизи . После удаления катетере слизь выделяется , цвет серо белый . Сегодня ночью были частые позывы к мочеиспусканию , рези нет , но после как помочился чувствую уретру в районе простаты . Сжимаю промежность и есть чувствительность уретры неприятно . Струя была ослаблена ночью . Днем струя нормализуется более менее . В клинике 4 дня колотили антибиотики , потом десять дней принимал таблетки , потом 15 дней фурагин по схеме . В общем после удаления катетера ничего не принимаю . Ощущения жжения в уретре почувствовал на третий день после прекращения приема антибиотиков и слизь стала выделяться примерно в это же время . Температуру не было . Что
это пройдет само , вымоется мочей или потребуется лечение ???

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да это абсолютно нормально. Идёт обновление слизистой, процесс регенерации. Можно дополнительно следующее:
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Лонгидада 3000 МЕ 1 раз в день через день 10 инъекций на 1 мл физраствора п/к.
Можно сдать 3-х стаканную мочу.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте. Сегодня ночью вставал в туалет несколько раз . Струя уменьшилась , мочеиспускание стало прерывисто . После мочеиспускания появилась резь в промежности . Завтра планирую сдать мочу на анализ . Что то меня настораживает моя ситуация . До этого два дня было только чувство жжения, а сейчас появилась резь !!! Днем правда мочеиспускание восстанавливается. Как вы думаете потребуется антибактериальная терапия ???
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если будет отрицательная динамика, то возможно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. После буквальной пластики нормально. Принимайте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Постепенно будет всё восстанавливаться. Дисткомфорт в уретре может присутствовать. Принимайте сейчас фитопрепараты - канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались.Контроль общего анализа мочи.