Расшифровка анализов

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Сдавал мазок из уретры: Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму. Прикрепляю результат

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший мазок. Есть повод для беспокойства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Павлович, Прикрепил фото члена. Головка покраснела, дня 3-4 назад красные прыщички были на головке и коже под головкой. Кремом мазал, вроде ушло. Но сецчас кажется что все сухое и тяжело открывать головку. Прилипает будто.

Слава богу я ничего критичного вижу, но именно для смягчения кожи надо воспользоваться либо бепантеном, либо водорастворимой мазью - левосин (офломелид) .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу все нормально. Что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном анализе отклонений нет. Покраснения на головке, связаны с баланопоститом, как правило, причина в кандиде. Рекомендую использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день, 7 дней.
И сдать соскоб из уретры и головки полового члена на ИППП методом ПЦР комплекс 15 или андрофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату анализа отклонений нет. Всё хорошо. По фото и учитывая жалобы, можно предположить воспаление крайней плоти. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. Средняя продолжительность как правило 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.