Консультация уролога /

Расшифровка результатов мазка из уретры — вопрос №3112123

Здравствуйте помогите расшифровать результаты мазка из уретры

Возраст: 31

700.00 р.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикреплён результат посева из уретры. Только по этому одному анализу лечение не назначается. Важно видеть и мазок из уретры с подсчётом колчества лейкоцитов. А с какой целью сдавали данный анализ? Был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, проводил циркумцизию заживление швов проходило плохо,и также недавно под головкой образовалась белая пленка вот и сказали провериться на посевы
Уролог, Андролог
Как давно было циркумцизио?
Клиент
Галина Александровна, конец января
Уролог, Андролог
Сейчас есть эта плёнка? С половым актом связываете? Партнёр постоянный?
Клиент
Галина Александровна, пленки сейчас уже нет и полового партнера тоже не было
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда сейчас ничего не требуется. А вообще сдают мазок из уретры. Один посев мало какой информации несёт.
Клиент
Галина Александровна, а подскажите это вообще что такое и опасно ли это
Уролог, Андролог
Мы не стерильны. Рекомендуется сдавать мазок. Если жалоб нет, то и он не требуется. Не опасно.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленному исследованию из уретры ПЦР и посеву я значимой флоры не нахожу, нет грибка кандиды,-пцр отрицательно, в посеве не значимая флора, повода для беспокойства нет по этим анализам-норма
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. По данным анализам ничего критичного нет, но надо понимать что искали? Набор не самый стандартный для мазка. Жалобы какие у вас? Кто назначал эти анализы? ( уролог/ дерматолог)? Половой партнер постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, назначил уролог по причине белого налета после обрезания в одном месте плохо затягивается, то есть после операции заживление плохо идет и в одном месте присутствовал белый налет
Уролог
А фото нет? Вы пишете присутствовал, сейчас все хорошо?
Клиент
Мария Николаевна, сейчас нет единственное только после операции края головки синюшные и болят а так ничего не беспокоит
Уролог
Понятно, надо наблюдать,все нормализуется.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации грибковой инфекции не обнаружено, обнаружена условно-патогенная нормальная микрофлора. Сдавали ли анализ на инфекции, передающиеся половым путём?
Принятый ответ
Клиент
Евгений Станиславович,нет не сдавал