Расшифровка результатов мазка из уретры

Здравствуйте помогите расшифровать результаты мазка из уретры

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикреплён результат посева из уретры. Только по этому одному анализу лечение не назначается. Важно видеть и мазок из уретры с подсчётом колчества лейкоцитов. А с какой целью сдавали данный анализ? Был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?

Галина Александровна, проводил циркумцизию заживление швов проходило плохо,и также недавно под головкой образовалась белая пленка вот и сказали провериться на посевы

Как давно было циркумцизио?

Галина Александровна, конец января

Сейчас есть эта плёнка? С половым актом связываете? Партнёр постоянный?

Галина Александровна, пленки сейчас уже нет и полового партнера тоже не было

Понятно. Тогда сейчас ничего не требуется. А вообще сдают мазок из уретры. Один посев мало какой информации несёт.

Галина Александровна, а подскажите это вообще что такое и опасно ли это

Мы не стерильны. Рекомендуется сдавать мазок. Если жалоб нет, то и он не требуется. Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленному исследованию из уретры ПЦР и посеву я значимой флоры не нахожу, нет грибка кандиды,-пцр отрицательно, в посеве не значимая флора, повода для беспокойства нет по этим анализам-норма

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализам ничего критичного нет, но надо понимать что искали? Набор не самый стандартный для мазка. Жалобы какие у вас? Кто назначал эти анализы? ( уролог/ дерматолог)? Половой партнер постоянный?

Мария Николаевна, назначил уролог по причине белого налета после обрезания в одном месте плохо затягивается, то есть после операции заживление плохо идет и в одном месте присутствовал белый налет

А фото нет? Вы пишете присутствовал, сейчас все хорошо?

Мария Николаевна, сейчас нет единственное только после операции края головки синюшные и болят а так ничего не беспокоит

Понятно, надо наблюдать,все нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации грибковой инфекции не обнаружено, обнаружена условно-патогенная нормальная микрофлора. Сдавали ли анализ на инфекции, передающиеся половым путём?

Евгений Станиславович,нет не сдавал