Месячные выходят из уретры

Здравствуйте, уже второй цикл подряд замечаю, что месячные выходят из вагины и уретры одновременно, очень переживаю. Сначала, когда я это заметила, я подумала мне показалось, но в этом цикле я своими глазами видела как кровь выходит из уретры, скажите это нормально вообще?

Рассеянный склероз
24 года

Добрый день, вероятнее всего вам так кажется, так как уретра очень близко расположен к влагалищу. Рекомендую обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра

Здравствуйте.а вне цикла есть выделения из уретры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Жала, да, есть, белые выделения

Тогда во-первых нужный очный осмотр для исключения гинекологической патологии,а во вторых сдать общий анализ мочи чтобы исключить песок или камни

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Жала, спасибо большое, тогда пойду сдам всë!

Принятый ответ

Рада была помочь 🌸

Здравствуйте, маловероятно, уретра близко расположена ко входу влагалища. Рекомендуется осмотр гинеколога

Здравствуйте. Испытываете ли Вы при этом другие симптомы со стороны мочевыводящих путей: учащенное мочеиспускание, рези и боль при мочеиспускании? В подобном случае обычно рекомендуют сдать минимально общий клинический анализ мочи, прикрыв при этом при сборе влагалище тампоном и хорошо подмывшись, чтобы исключить попадание выделений из влагалища.
Если подобное происходит бессимптомно, с гинекологической «стороны» можно иногда предположить эндометриоз такой нетипичной локализации (его ткани «кровят» вместе с менструацией). Но чаще выявляется все же урологическая патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ольга Витальевна, единственное, вне цикла белые выделения из уретры, боли, рези при мочеиспускании не бывает.

Принятый ответ

Поняла Вас.
По гинекологической части в таком случае обычно целесообразно, кроме очного осмотра, сдать анализ ПЦР на четыре инфекции, которые могут быть виновниками ситуации:

Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.

Также есть смысл, как писала выше, в общем анализе мочи, иногда — в УЗИ мочевого пузыря, почек. УЗИ органов малого таза (гинекологическое) тоже будет полезно.

Начать стоит с этого.