Рекомендации по применению дома аппаратов яровит и смартпрост,чем заменить омрик
после лечения в2019 г бактериального простатита поддерживал свое состояние приемом сбора трав и массаж аппаратом Мавит,в сентябре 2023 г прошел полное обследование в спецклинике с жалобой на затрудненное мочеиспускание,диагноз болезнь предстательной железы неуточненная ,сопутствующий ДГПЖ,хр простатит ,после курса лечения продолжил прием омника и детралекса,после отмены омника из за семяизвержения,затруднения с мочеиспусканием,Чем можно заменить омник и как правильно применять аппараты АМВЛ-01 ЯРОВИТ И смартпрост ,мне 65 лет,гипертония,стенокардия ,секс регулярный, с уважением Иван Степанович
Принятый ответ
Доброго времени суток. Омник лучше заменить на Алфупрост МР по 10 мг утром после еды.
С физио лучше не увлекаться на фоне ДГПЖ. Тут палка о двух концах.
Сампрост препарат который нужно колоть, как альтернатива можно использовать свечи Простатекс или Уропрост по 1 свеча на ночь 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии ДГПЖ - физиолечение противопоказано. Необходимо знать Ваш уровень ПСА, данные УЗИ, урофлоуметрии, опросника IPSS
Добрый день!
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы является противопоказанием для проведения физиотерапии, так может перейти в злокачественную.
Омник можно заменить на лекарственный препарат Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
Здравствуйте. Омник можно заменить на алфупрост. Сейчас для улучшения мочеиспускания - алфупрост по1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Витапрост по 1т * 2 раза в день 20 дней. Контроль ПСА крови и ТРУЗИ простаты с определением объёма остаточной мочи - 1 раз в год.