Беременность и генитальный герпес

здравствуйте! . Неделю назад в (21-22 нел беременности)появились 2 болячки на больших половых губах. Местно применяю панавир спрей и Виферон мазь, Местная реакция на коже уже проходит. Сейчас Беременность уже 23 недели Пришел результат по гениальному гепесу 2 типа igm положительный 1.30; igg положительный 189; авидность 1/2 igg положительный 96.2 ( наличие высоко видных антител).Венозная кровь ДНК на герпес 1 и 2 типа - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, НО соскоб из уретры на герпес 1/2 - положительный. Что мне делать? Каковы риски для малыша????

Добрый день. Посетите гинеколога или инфекциониста, показано назначение длительной схемы виферон 2 ректально. При хроническом герпесе риск значительно ниже, но перед родами желательно подавить активность. Противовирусная терапия в таком случае не назначается. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть небольшой риск восходящей инфекции,возможно использование местной иммуномодуляции.