Расшифровка анализов
Сдала общий анализ крови, хотелось бы узнать что по анализам. 2 года назад переболела коронавирусом , волосы буквально посыпались и до сих пор выпадают не в пределах нормы явно. Может посоветуете какие то витамины, чтобы самолечением не заниматься
Здравствуйте. Прикрепите результат
Евгения Сергеевна, прикрепила
Юлия, здравствуйте. По анализу у вас все в норме. Не смотрели уровень ферритина?
Здравствуйте, смотрю анализы. Рост и вес?
Надежда Яковлевна, рос 167, вес 57
Принятый ответ
ферритин, витамины В9, В12, Д проверяли? щитовидку - ТТГ и Т4 своб?
В оак ничего особенного.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным общего анализа крови признаки латентного железодефицита.
Сдайте кровь на ферритин, при показатели ниже 30, показан прием препаратов железа.
Дополнительно сдайте кровь на гормоны щитовидной железы -ттг, т4 свободный
Для волос хорошо подойдет витаминный комплекс цинк - селен.
Здравствуйте! Общий клинический анализ крови у Вас в норме. Для уточнения причины выпадения волос необходимо дообследование: анализ крови на витамин Д, ферритин, оценить функцию щитовидной железы: ТТГ, свТ4. После этого Вы можете выложить повторный вопрос с результатами. Здоровья Вам!