Ребенок 9,5 месяцев - анализ крови, низкий гемоглобин

Здравствуйте! Помогите с расшифровкой анализов. Девочка, 9,5 месяцев, плохой аппетит, плохо набирает вес, за последний месяц прибавка - 0 (сейчас 7850, при рождении 3180), активная очень, не беспокойная, но бледная. Ребёнок на ГВ+прикорм (ест всё, но без энтузиазма, 5 ложек максимум, предпочитает мясо, рыбу и картофель, каши ровно 2-3 ложки с уговорами, также с молочкой), при этом на груди "висит" всю ночь, днем также по требованию даю, обычно 2-3 раза, молоко есть. От смесей отказалась напрочь, вообще бутылочки не воспринимает (соски и бутылочки разные пробовала). 2 месяца назад гемоглобин был выше, нет под рукой анализов, но точно больше 100, по-моему, 104. Препараты железа назначили мне, если не поможет, тогда ребёнку. Не помогло. Что начать принимать? И что вообще по анализам? Что-то много всего "не в норме". Может нужно что-то отдельно проверить? Помогите, пожалуйста!

Гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Лейкоциты снижены немного(норма от 4), ребенок недавно не болел?
Гемоглобин и эритроцитарные индексы снижены, что говорит об анемии. Нужно начинать приём препаратов железо, например мальтофер по 2 кап на 1 кг веса/ на 2 приёма
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами вариант нормы до 4-5 лет
Тромбоциты норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, Рекомендую приём препарата Тотема курсом месяц. По анализу признаки латентного железодефицита, лейкоциты, тромбоциты возрастная норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Да , есть снижение гемоглобина 92 и эритроцитарных индексов, гематокрита. Начать препараты железа нужно .
Препаратом выбора у детей является мальтофер, по 7 кап 2 р в день , до 3х мес прием.
Тромбоциты в норме 150-500, у ребенка норма.
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.

Снижены лейкоциты , не болела девочка ?

Анастасия, здравствуйте, да! Дней 7-10 назад был сильный насморк, однократное повышение температуры (ночью,была теплее, чем обычно, не горячая, поэтому мерить не стала, больше не поднималась), очень обильное слюнотечение - ждали зубы, но они не прорезались. К слову, у нас до сих пор ни одного зуба нет.

Принятый ответ

Уровень лейкоцитов связан с тем, что была инфекция и судя по всему она была вирусная. Показатели крови восстанавливаются около 14-21 дня после болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови тромбоциты в норме (от 150 до 500)
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении в норме до 4-5 лет.
- Нейтрофилы в абсолютном значении в норме от 1,5, такое снижение некритично.
- Признаки анемии легкой степени, нужно начать прием препаратов железа, например, мальтофер, 2 капли\кг, в течение 3 месяцев. Через месяц контроль анализов

здравствуйте. По анализу крови признаки анемии(снижен гемоглобин, эритроцитарные индексы).
нужны препараты железа, минимум на 3 месяца(мальтофер капли)
Лейкоциты понижены(ребёнок на канун сдачи анализов не болел?

Ольга, здравствуйте, да! Дней 7-10 назад был сильный насморк, однократное повышение температуры (ночью,была теплее, чем обычно, не горячая, поэтому мерить не стала, больше не поднималась), очень обильное слюнотечение - ждали зубы, но они не прорезались. К слову, у нас до сих пор ни одного зуба нет.

Принятый ответ

не переживайте вылезут зубки?
скорее всего вы перешли тогда вирусную инфекцию