Отклонение анализов

Здравствуйте, 22 года, сдала анализ крови пришли результаты есть отклонение, не понимаю, что это значит и как привести в норму показатели, состояние в целом не беспокоит даже была удивлена таким показателям фото во вложении

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы крови.

Хайшат, прикрепила )

По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки аллергической реакции и дефицита вит д.
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин,кал на яйца глист трехкратно методом парасеп для выявления причины повышения эозинофилов.
Начните принимать вит д 5000 ме в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Через 1 месяц в динамике пересдайте анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, в связи с чем сдавали анализы? Какие жалобы на сегодня
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, решила посто сдать анализы для поддержания здоровья

Признаки перенесённой вирусной нагрузки, аллергии, недостаток витамина Д. Рекомендую препарат Вигантол, через 1-1,5 месяца анализ пересдать.

Михаил, возможно была недели две назад аллергия на манго кожа лица была рыхлой с небольшой сыпью и покраснения

Вполне возможно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ в целом неплохой, незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, возможно недавно перенесённой.
Возможно есть аллергия, для уточнения сдайте анализ на общий IgE.
Для профилактики дефицита витамина Д принимайте Аквадетрим 2000 ме в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы.

По анализу крови- признаки вирусной инфекции перенесенной (даже бессимптомной)- снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты.
Эозинофилы в абсол.значении- в норме. Пересдайте контроль через недели 3-4, эозинлфилы если не нормализуются- обследование на паразитозы (кал 3х кратно методом парасеп) и общий иммуноглобулин Е.

Витамин Д- 7000 ме 4 недели утром за завтраком, контроль далее для коррекции дозы.
Ферритин не сдавали?

Надежда Яковлевна, нет феритин не сдавала , нужно ?

эритроцитарные признаки есть, думаю, что лишним не будет. Женщинам раз в год нужно следить за ферритином обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , до сдачи анализов не болели?

Александр, нет

По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции .
Рекомендую Вам
Витами С 1000мг
Витамин Д Аквадетрим 5000 ме в сутки , через месяц перейти на профилактическую дозу 2500ме в сутки
Цинк 10 мг Селен 50 м.
Через две недели пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике , если будет такими же сдать кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра)

Здравствуйте. Скорее всего Вы перенесли вирусную инфекцию. С этим и могут быть отклонения,они держаться могут достаточно долго ,до 1,5-2 мес.Но у Вас есть дефицит витамина д, необходимо попить витамин Д (аквадетрим или вигантол) по 5000 МЕ,т.е. по 10 капель утром до 10 утра 2 месяца,затем перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ,т.е.4 капли с октября по апрель.

Здравствуйте! По крови- повышение лимфоцитов, уменьшение нейтрофилов, обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусом, при отсутствии жалоб не требует дообследования и долечивание. Повышены эозинофилы-обычно встречаются при аллергии или гельминтозе. Рекомендую пересдать через месяц, если повторится повышение эозинофилов, то для исключения аллергии-сдать на иммуноглобулин Е, для исключения паразитов-сдать кал на яйцеглист 3хкратно методом парасеп,
Так же дефицит витамина Д.
При дефиците витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами
Здоровья!