Болит нога
Здравствуйте, женщина 35 лет, вес 70 кг, рост 168, периодически появляется боль в правой ступне, посередине(фото прикреплю)наступать на ногу больно, участок горячий, отечный. Такое уже было один раз, думала из за обуви, сменила, прошло, но вот снова началось, точно не из за обуви, так как сменила на удобную. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз имеется покраснение и горячее, то это как правило воспалительный процесс.
А вот какой он природы, то тут надо разбираться.
Это или в районе кожи и подкожной клетчатки или расположен более глубоко. Так же и аллергия может присоединится к этому месту.
Попробуйте наносить методом чередования мазь Фуцидин и Долгит. Не помешают антигистаминные препараты, например Супрастин или Никсар.
Ну и основное - показаться для начала хирургу. Не исключено что может понадобится дополнительное обследование.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, имеется воспалительный процесс, причём довольно выраженный!
Сложно сразу сказать, что это — необходимо дообследование:
?Рентгенография
?УЗИ мягких тканей
?Посещение врача-хирурга
Сейчас, для уменьшения воспаления и болей, можно принять «Нимесил», согласно инструкции + нанести «Диклофенак» на область покраснения.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеется воспаление, с чем именно оно связано без дообследования не сказать.
Нужно обратиться к хирургу, выполнить рентген стопы, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей.
Сейчас для уменьшения воспаления в тканях можно принимать НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня,
Местно наносить гель Долобене 2 раза в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно говорить о местном воспалительном процессе. Необходимо сделать узи мягких тканей, рентген стопы. Обратится очно к хирургу. Сейчас же рекомендую избегать травматизации стопы и повышенных нагрузок. При боли можно использовать ксефокам 8мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней. Местно димексид гель 2-3 раза в день 10 дней. сдать ОАК,СРБ,ревматический фактор, мочевую кислоту.