Плохое ктг

33 недели, никаких жалоб, только шевелится часто. Делали ктг 60 минут полусидя- полулежа на спине. Результат- патологический ктг. Прикрепила расшифровку, ленты нет. Отправили в роддом. Там переделали ктг лежа на левом боку. Сказали норм и отправили домой. Второе ктг- прикрепила ленту. Врачи ничего не обьясняют, просто плохое- хорошее.. Что было не так с первым ктг и хорошее ли второе? Или стоит все же настоять на госпитализации? 1 ктг- расшифровка 2 ктг- лента Узи

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото. Пока не вижу.

ПО ленте все замечательно. Ничего патологического не вижу. БАзальный ритм хороший. Вариабельность нравится. Децелераций нет. Аксцелерации хватает.
УЗИ все хорошо.
ПО первой расшифровке тоже криминала не увидела. Вероятно напугал базальный ритм до 165, но такая трактовка может быть по причине активности малыша. В целом расшифровка очень даже хорошая

Вера Николаевна, по расшифровке стоит- патологический ктг, это разве не плохо? врач сказала плохое очень, в роддом отправили и сказали могут экс делать потому что плод страдает..

По опыту на эту расшифровку никто из практикующих врачей не смотрит, тк аппарат дает очень большие погрешности. Надо смотреть саму ленту. В случае ее отсутствия анализируем все показатели по расшифровке. Вот как раз все показатели в норме и смущает только базальный ритм. Но такая реакция идет обычно на шевеления, что является как раз не патологией, а наоборот, благоприятным признаком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже по первому описанию нет ничего страшного. Децелераций нет, акцелерации есть. По ленте тоже все нормально.

Дарья Алексеевна, мне просто даже медсестра в руки не давала расшифровку и ленту, чтобы я не видела плохой результат. И по баллам там вижу - патологический ктг почему пишет тогда?

Это пишет компьютер. Они часто не совпадают с действительностью. Им заллжена программа, анализировать как человек они не могут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Второе фото запись хорошая.
Высоковариабельная. Базальный ритм норма.
Акцелерации есть, Децелераций нет.
Гипоксии нет, видно, что ребёнок активничал.
По УЗИ так все в норме.

По первому фото в расшифровка КТГ угрозы для ребёнка нет.
Базальный ритм так же в норме.
Есть акцелерации. Децелераций нет.
Вариабельность не такая, как на втором фото, но и не маленькая, укладывается в норму

Екатерина Сергеевна, почему тогда меня после первого ктг так напугали и направили в роддом, сказали могут экс делать так как ребенок страдает.. ребенок часто шевелится, ощущаю очень хорошо, должен ли так частно шевелиться?в час по несколько периодом шевелений, иногда 1-2 часа не чувствую, но только поменяю положение, сидя, лягу и сразу пинки мне.

желательно конечно видеть саму ленту.
Если это критерии за 60мин, то акцелераций маловато, но это требует только перезаписи.

Принятый ответ

Добрый день. По описанию ничего критичного нет, но без пленки расшифровка не проводится, нужно смотреть. Пленка хорошая, признаков гипоксии нет, как и узи - без отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, гипоксии плода нет, по ктг всё хорошо