Ктг в 30 недель

Добрый день ! Срок 30 недель. На сколько я знаю Ктг делают с 32 недели либо раньше по показаниям. У меня по анализам и узи все отлично . А мне выписали ктг через 5 дней сделать . А мне уже через 2 недели оформлять договор на роды, и там при оформлении как раз идет ктг. Стоит ли его делать вообще ? Я шевеления чувствую всегда , и очень даже.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,сделайте,абсолютно безопасная процедура.При необходимости делают и раньше 32 нед ,это не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алевтина, так вот именно что необходимости нет .. и я недоумеваю для чего меня гонять … если через неделю почти опять ехать … клиника просто почти за городом находится …
Хорошо, спасибо больше за ответ ??

Запись КТг 1 раз в 2 недели до 35-36 нед,далее 1 раз в неделю,но по показаниям бывает даже 1 р в 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алевтина, подскажите пожалуйста еще один вопрос. Мне его написали на время , в которое малышка всегда спит. Тогда результата будут информативные ?

Нет,КтГ оценивает сердечную деятельность в ответ на шевеления плода.Если будет спать-могут расценить как гипоксию.А это лишние переживания.Рекомпндуют съесть что-либо сладкое перед процедурой

Принятый ответ

Здравствуйте. КТГ проводят после 32/33 недели беременности.
Вы спросили у доктора, зачем было назначено КТГ? Возможно он увидел показания?
Ктг безопасно как для вас, так и для плода, выполните исследование, если врач настаивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Светлана Гурьевна, здравствуйте! Показаний нет, все отлично. Такое ощущение , что просто так, чисто как доп процедуру сделать . Причем через неделю мне оформлять догово на роды, и там и так будет ктг ??‍♀️

Можно не делать сейчас, если через неделю будет заключение контракта на роды.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем сроке всем беременным необходимо делать КТГ 1р в 2 недели, это абсолютно безопасно