Жидкий стул у ребенка в полутора лет
Добрый день. 4 Дня ребенок ходит один раз в день в туалет прям жидким стулом. Связали с зубами,потому что растут активно зубы,кажется даже клыки пошли,не дает посмотреть поэтому точно сказать не могу,но два уже прорезались,может и еще на подходе ,не знаем. Но такая реакция на зубы была один единственный раз когда сразу несколько также начали лезть . Кишечный и пищевой момент -сразу отсеили ,ввиду того,что ребенок ничего не ел что могло бы спровоцировать. Ходит в туалет один раз жидким,в то время как в обычной жизни после каждого приема пищи стабильно. По самочувствию,активная,говорит ничего не болит. Не ела три дня,вроде чуть лучше начала есть,не так как обычно конечно,но уже что-то. Даю смекту 1 пакетик в день,т.к. еще двух лет нет. Баксет беби 1 пакетик в день Адиарин для восполнения баланса водного и вчера начала еще давать энтерофурил. Только у меня он был в капсулах 100 мг Поделила на 4 части и начала давать. Водой выпаиваю,правда диету не соблюдаем. Из-за того,что столько дней не ела,просит сыр,фрукты,даю🙈😬 Подскажите пожалуйста,может еще что-то надо? И вообще,точно ли зубы. Правильно ли даю энтерофурил?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас продолжить выпаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей до нормализации стула
Можно продолжить прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день, курсом 10 дн
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, Спасибо большое ))Сделаем
Принятый ответ
Здравствуйте ?
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Можно давать каши на воде , сушки .
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг.
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа 3 дня / Энтеросгель / Смекта
На выбор .
добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут / также можно Адиарин.
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
Если не ест , ничего страшного , главное чтобы пил .
•Если давать то только легкую пищу
•Добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул на 7 дней
Принятый ответ
Добрый день
Лечение у вас достаточное - сорбент и бак сет.
Но так как нарушаете диету, жкт не успевает восстанавливаться, и жидкий стул продолжается.
Необходимо хотя бы на 5-7 дней отказаться от свежих овощей/фруктов и молочной продукции