СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура больше двух недель

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 5 месяцев. Начала ходить в частный сад, с начала ноября появился насморк, промывала аквамарисом и высасывала аспиратором на протяжении двух недель, но насморк так и не прошел. 16 ноября у ребенка начался конъюнктивит (промывала глаза раствором фурацилина), через 2 дня поднялись температура 38,6 и стала кашлять. Вызвала педиатра, легкие чистые, уши красные (назначили капать отипакс от отита). Температура длилась 3 дня, потом три дня не было и снова поднялось 38,9 (продлилась 1 день). Вызвала снова педиатра, уже другого. Назначили ингаляции физ.раствор и беродуал, снова Аква Марис экстрасильный и на ночь Назонекс. Сдали ОАК. Прошло 4 дня…насморк и кашель меньше, но снова температура 38,6 продлилась один день, в этот же день заметила что вылез один клык и 4 больших зуба. Прошло 2 дня и снова температура 37,7, кашель и насморк еще есть, но все меньше и меньше. С чем может быть связано переодически поднятие температуры? Ребенок играет, болезненного вида нет, но только сегодня очень плохо кушает.

Нет
1 год
3 Декабря 2023·Просмотров: 156·Ольга, Ставрополь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК к вопросу прикрепили? Зубки не идут сейчас? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, ОАК прикрепила. Зубы прорезались, но десна еще набухшие.

рекомендую прием препарата Окомистин. Это капли для глаз, ушей и носовой полости. Антисептик против патогенных вирусов, бактерий и грибов

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.