Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1728153

Здравствуйте. Ребенок 2года 11 месяцев. Три недели назад болел на протяжении 1,5 месяца. Отит, синусит (пошли в детский сад. Вот сегодня сдали кровь. Что можно сказать по результатам? Анализ мочи без отклонений. Результаты прилагаю.

Педиатр
Здравствуйте!
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме- анемии нет, дефицита железа нет
- тромбоциты норма до 500, поэтому здесь также показатель полностью укладывается в норму
-нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены в % - это возрастная особенность крови всех детей до 4-5 лет.
Важны абсолютные параметры:
- нейтрофилы у нас получаются 1.9 ( норма 1.5-8.5)
- лимфоциты 5.7 ( норма 2.5 - 10.5)
Анализ полностью соответствует возрасту.
Клиент
Елена Олеговна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Всегда ваши ответы исчерпывающе. Хотела ещё спросить. Я давала ему Немозол сначала одну таблетку, потом через две недели ещё одну. И вот после второй таблетки, где-то через два дня он говорит попа чешется . Может стоит ещё дать или что-то другое.? Вторую таблетку давала 26 ноября. Сдавали на энтеробиоз-отрицательно.

Педиатр
Сдайте соскоб на энтеробиоз трижды, если все три раза интервала - более не даем.
Чувствительность одного раза - 50% всего, а три раза - 95%
Клиент
Елена Олеговна, через какой промежуток времени сдавать ?
Педиатр
Интервал 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, спасибо за ответы.
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма до 500
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Педиатр
Будьте здоровы!