Зеленые выделения из носа кашкль

Здраствуйте у меня два малыша пол годика и три года. Оба заболели. Зеленые выделения из носа кашель, у старшего сына примешался конюктивит и обоих беспокоят ушки. Болеем 2 неделю. Лечение педиатра не помогло.

Эпилепсия в ремисии
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Лору показывались? Отит исключали? Общий анализ крови сдавали?

Дарья Николаевна, отит у старшего про лечили , 5 декабря едем на консультацию к сурдологу у младшего не подтвердили. Общий анализ крови сдавали в пятницу ждем результат. Еще у нас у старшего было две пневмонии. Не помню указывала ли в вопросе.

Тогда необходимо дождаться анализ крови
Если остались только сопли, то рекомендую промывать ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ раствором(аквамарис стронг к примеру) 3р в день 10 дней-обеим детям
Питьевой режим 40 мл/кг
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Принятый ответ

Добрый вечер

Прикрепите, пожалуйста, анализы как будут готовы

Принятый ответ

Добрый день

Обязательно показаться Лору, для проведения отоскопии, посмотреть есть ли воспалительный процесс в ушках. И коррекции лечения.

Как будут результаты оак прикрепите.
Сейчас носик промываем солевыми растворами, затем обязательно туалет носа