Консультация гинеколога /

Зеленые выделения,жжение — вопрос №3066885

Здравствуйте,вчера был незащищенный секс, ближе к вечеру заметила зеленые выделение и ничего больше не беспокоило, утром появилось жжение, чувствую что именно кожа около половых губ воспалена, при мочеиспускании ничего не беспокоит, живот не болит, на данный момент не могу сходить к врачу, т.к. нахожусь в другом городе,помогите пожалуйста, как можно помочь себе немного!

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Зеленоватые выделения могут говорить о гарднереллезе, а зуд на половых губах - о кандидозе или просто о механической травме по типу потертости.
Если нет возможности сдать мазок - можно применить свечи Лименда, по 1 на ночь 7 дней. А снаружи смазать кожу мазью Клотримазол 2%.
Клиент
Здравствуйте, забыла сказать, что еще до этого случая день назад заметила творожистые выделения, у меня уже была молочница, поэтому сразу поняла, что начинается кандидоз, это могло повлиять?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,это тоже признак кандидоза. Свечи Лименда включают и противогрибковый компонент.
Клиент
Партнеру нужно лечение тоже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно, если здоров.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть возможность прикрепите фото. И желательно было бы сдать фемофлор 16 ,пцр на иппп. Ваши симптомы и жалобы указывают на нарушение микрофлоры по типу бактериального вагиноза. Раньше такое было у вас? Партнёр постоянный?
Клиент
Нет,раньше такого не было, да партнер постоянный, но до этого половый акт был только с защитой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте эти анализы, результат прикрепите.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Симптомы довольно неспецифические, и могут соответствовать как ИППП,так и нарушению баланса флоры. В таких случаях, обычно, рекомендуют применить любой препарат широкого спектра действия, например, св. Тержинан 10 дней.

В дальнейшем рекомендую сдать фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется по возможности сдать фемофлор скрин, для исключения ИПППП, обычно рекомендуется местный препарат с широким спектром действия, например эльжина, тержинан или полижинакс. Применяется согласно инструкции. У любого препарата есть противопоказания
Клиент
Здравствуйте, если еще за день до этого случая, заметила выделения, как при молочнице, это как-то влияет на ситуацию?
Гинеколог, Акушер
Варвара, да такие выделения могут дать связаны и с обострением грибковой флоры. Поэтому рекомендуется препараты с широким спектром действия, чтобы подействовали и на грибковую флору
Клиент
Елена,спасибо!
Гинеколог, Акушер
Если остались вопросы, то пишите, буду Рада. Вам помочь