Консультация травматолога /

Кисть руки опухла и покрывать пятнами — вопрос №1728226

Добрый вечер
Скажите пожалуйста, что это за пятна ну руке, опухла кисть, была у травмотолога, сказал, что ушиб, но пошли пятна по всей руке.
Фото прикрепляю.
Кисть болит и там где эти пятна, когда давишь, тоже не очень приятно

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Рентгенографию делали?.
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте, нет

Клиент
Константин Эдуардович, скажите пожалуйста, что это за пятна могут быть??
Ортопед, Травматолог
Если рентген не делали, то перелом не исключён.
Нужно всё-таки делать снимок.

Я особых пятен на фото не вижу. Скорее всего, сосудистая нейро-вегетативная реакция на травму. Где-то гематома, наверное проявится.
Пятна никакой опасности здоровью не несут и ничего серьёзного случиться не может.

Если пятна по всему телу, возможна реакция на стресс, которым сопровождалась травма, если только на пострадавшей руке, то может быть реакция на какие-то местные средства, которые Вы применяли.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А у Вас была травма ? Когда?
Клиент
Станислав, здравствуйте нет..
Ортопед, Травматолог
Если не было травмы (я не знал - мы же травматологи), то переадресуйте свой вопрос ревматологам.
Это бесплатно.

У Вас острый артрит. Не исключён дебют ревматоидного артрита.
При нём бывает сыпь.

Стартовое лечение
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Нужны анализы для подтверждения.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Ещё раз уточню, что Вам следует обращаться к ревматологам.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Добой ночи! ели травмы нет и не было, то не исключено ,что это может быть реактивный артрит.
Я бы рекомендовала посетить очно ревматолога,предварительно сдав бх-крови на ревмопробы:
АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.