Сыпь на кисти руки

Здравствуйте ! Беспокоит сыпь на левой руке, на кисти. Очень чешется. Не болею ничем. На солнце была долго , может как ожог .

Нет
26 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие фотодерматита
Перед выходом на улицу солнечный период, необходимо наносить крема с SPF защитой
В таких случаях обычно рекомендуют :
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Во внутрь антигистаминные цетрин по 1 таб 1р в сутки

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте !
Визуально можно предположить Фотодерматит
Обычно рекомендуется :
-аллервей 1 т 1 р в день до 10 дней
-крем комфодерм к на ночь 10 дней
-солнцезащитный крем спф 50+ (в активные часы с 11-16 не находиться на солнце)
-не тереть
-минимизировать контакт с водой,химией
-кожу сушить промакивающими движениями

Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно признаки фотодерматита . Появляются при длительном пребывании на солнце
В подобных случаях обычно рекомендуется зодак или цетрин По 1 таб 1 раз в день 5 дней , адвантан крем наносить 2 раза в день до 2 недель. Использовать солнцезащитные крема при нахождении на солнце ( у лярош позе хороший спф )

Здравствуйте, Анастасия
Если под солнцем были обе руки и целой поверхностью, ожог вот так зоной сомнительно на солнце
Внешне могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с растениями, что часто бывает
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Ожог может так выглядеть, но все таки сомневаюсь, что на солнце
Терапия по сути одна и та же
В данной ситуации может быть рекомендовано
- на улице быть до 11 и после 16
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Олазоль спрей 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- пить простой воды больше
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период лечения

Здравствуйте!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Рука только одна?
Можете сделать еще одно фото?
Как маленькие пузырьки для фотодерматита . Сомнения. Возможен и герпес
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .

Юлия Юрьевна, рука только одна, так как я прикрывала лицо от солнца этой рукой . Пузырьки маленькие , фото добавляю

Принятый ответ

Спасибо. Все же фотодерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют: На ночь белодерм экспресс ,если не найдете,то любой именно крем с бетаметазоном 2 р в день . После нанесения 2 ч не выходить на солнце. Цетрин одна таблетка один раз в день 10 дней.
Будьте здоровы

Здравствуйте! На представленных можно предположить фотодерматит. Причина солнечная инсоляция!
В таких случаях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней > после крем Перфэктоин 2 раза длительно для увлажнения кожи!
На солнце постараться не находиться!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!

Анастасия, добрый день !
По фото нельзя исключить фотодерматит
Возможно был до солнца контакт с растениями, которые повышают чувствительность к солнцу

Обычно в таких случаях рекомендуют:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с солнцем
- использовать солнцезащитный крем спф 50

Лечение обычно такое:
- Крем Акридерм или Неотанин 2 р/д 7 дней
- Таб. Зодак или Телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие фотодерматита.
Реакция на УФО солнца.
В таких случаях рекомендуется использовать:
при зуде прием Антигистаминных.
Наружно Комфодерм К или Лоринден -С до 10 дней.
На солнце использовать солнцезащитные крема.