Гипертонический криз
У меня был гипертонический криз впервые с давлением 246/126. Скорая провела необходимую терапию. После участковый врач сказал, что бы я продолжала принимать престанс 5/5. И все. Но чувствую, не хватает этого лечения. Давление прыгает в течение дня то 130/69, то 160/85. Я так понимаю, что этого не должно быть. Врач скорой помощи посоветовала принимать на ночь амлодепин 5, но от него у меня болит под ребрами и правый бок, поскольку у меня хронический панкреатит. Что вы посоветуете?
Здравствуйте. Если вам престанс 5/5 не хватает.то можно утром добавить индапамид 2,5 мг.
Если же этого будет не достаточно,то можно увеличить дозу престанс до 10/10. Можно в один прием.
При повышении артериального давления под язык моксонидин 0,4 + валидол. После моксонидина может быть сухость во рту. Не пугайтесь.
Будьте здоровы