Болит рука и вышли волдыри на руке у мужчины, причины, к какому врачу обратиться?
У мужчины 25 лет болела рука, потом плеча, сейчас говорит , что почти вся правая часть. Сегодня утром появились волдыри, скопление диаметром 2 см и появляются еще очаги. Плохо спит два дня, мурашки странные говорит как ток. Что это может быть, как лечить и к какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Приложите фото высыпаний.
Анна Владимировна, прикрепила)
Скорее всего опоясывающий герпес, локализация не типичная конечно. Очно обратиться к терапевту для осмотра.
Внутрь Ацикловир 800 мг 2 раза в 5 дней
Начать прием Нимесил 100 мг 2 раза в сутки для облегчения болевого синдрома
Нейромультивит 1 т 3 раза в сутки до месяца для профилактики и лечения постгерпетической невралгии
Дополнительно консультация невролога
Анна Владимировна, спасибо большое)
Подскажите, а если это этот герпес, то обычно какие причины ? Иммунитет или с чем связанно? Раньше такого никогда не было и как бы страшно выглядит все это)
Возможно иммунитет ослаблен, такое бывает после тяжело перенесенных вирусных инфекций, дефицитах витаминов и микроэлементов, после травм.
Нужно дополнительно сдать общий анализ крови, С - реактивный белок, кровь на ВИЧ инфекцию для исключения вторичных иммунодефицитов.
Пропейте дополнительно витамин Д 2000 ед - Аквадетрим 4 Капли в сутки 2 месяца
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Наиболее вероятно здесь имеет место опоясывающий герпес. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо обратиться к неврологу или терапевту по месту жительства. В качестве противовирусных препаратов используются фамцикловир 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней
или валацикловир1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней (препарат и схему лечения подберёт врач на очном осмотре). В качестве обезболивающего можно принять нурофен 400 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции герпеса зостера.
Причинами могут быть нервное перенапряжение, снижение иммунитета,переохлаждение.
Принимайте ацикловир 800 мг 2 раза в день 5 дней
Наносите местно раствор фукорцина на элементы высыпания.
Нельзя вскрывать и давить элементы высыпания иначе будут увеличиваться.
Поливитамины супрадин 1т в сутки 1 месяц
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
При болевом синдроме ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Очный осомтр у инфекциониста
Скорее всего атипичная форма проявления опоясывающего герпеса
Рекомендую
Ацикловир 800 мг 2 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
При повышении температуры выше 38.5 парацетамол
Атаракса 90-120 мг по 1 т 1 раз в день или габапентин 200 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн (продается по рецепту, можете взять у любого врача)
Камбилипен по1 т 2 раза в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото герпес инфекция.
Необходимо начать приём Ацикловир 200мг по 1*5 раз в день ( каждые 8 часов) 5 днец
Местно мазать мазать Ацикловир
Для снятия воспаления и болей Ксефокам 8 мг пл 1*1 в день после еды, далее при очень выраженном долевом синдроме могут понадобится более сильные обезболивающее ( габапентин) для этого нужен очный приём.
При температуре Ибуклин
Добрый день
Это герпес
Пить фавирокс 500 мг одну таблетку в день пять дней
Элементы обрабатывать мазью зовираксом
Если будет болеть сильно,то ксефокам 8 мг одну таблетку в день