Тест положительный, но сильно болит живот
2 дня до задержки. Первый день утром тошнота. 3 дня очень сильно болит живот, как перед месячными. Всегда в первый день или до сильная боль, но длится 1 день, а тут 3 дня подряд. Позавчера выпила ношпу, 2 спазмолгона и кетарол, что бы снять боль. Сегодня утром сделала тест. Тест на беременность с бледной полоской, увидела и запереживала. Может ли такая боль говорить о том, что беременность под угрозой? Могла ли таблетками навредить? Чем снять боль сейчас, при наличии бледной полоски. Беременность планировали. Первая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните принимать Дюфастона 1 таб 3 р в день
При болях можно Ношпу, ибупрофен 200 1 таб
Кеторол нельзя
Ничего, что выпили 2 таблетку
Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ и потом посмотреть в динамике
На узи при хгч от 1000 и более
Если ещё не пьёте витамины:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам!
Кристина Викторовна, пью 2 месяца элевит планирование. Спасибо, добавлю остальное)
Подскажите, пожалуйста, а то, что боли в животе длятся уже 3 день, это нормально?
Потягивать и побаливать может весь 1 триместр
Но не сильно
Кристина Викторовна, а как понять, что это не веематочная?
Только на узи
Либо может очень сильно живот начать болеть
Кристина Викторовна, ну вот он болит 3 дня. Но не постоянно. Иногда боль усиливается, иногда отпускает. Сейчас вздутие, как будто хочется в туалет, но не получается. Боюсь, что боль эта что - то хочет сказать, что это не нормально (
От вздутия хорошо помогает эспумизан
При запорах Дюфалак
Кристина Викторовна, а если это тонус матки, мои боли? Обязательно ношпу пить? Боль не сильная и не долгая. Просто раз в час чуть болит, полежу 5 минут и приходит
Нет, не обязательно
Только по ощущениям
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты прогестерона до визуализации плодного яйца в матке на УЗИ принимать нельзя.
Сейчас принимайте магний 500 мг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут, папаверин ректально дважды в сутки. Сдайте анализ крови на ХГЧ, дважды с разницей 48 часов. Через 10 дней - УЗИ
Наталья Александровна, я не знала о беременности, когда их принимала. Могла навредить? (( Почему болит живот, нормально ли это?
Если принимали на этапе планирования, можете продолжать прием сейчас. Если не принимали, дюфастон назначается только после УЗИ.
Боли на ранних сроках могут быть. Чаще всего они вызваны синдромом круглой связки матки - растяжением маточных связок. Нужно исключить внематочную, для этого я и рекомендую ХГЧ-мониторинг. УЗИ пока будет пустым
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты никак не навредят, даже не переживайте. Вам сейчас нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста и обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Никак однократное ведение препарата не повлияет на течение беременности. Для снятия болевого синдрома свечки с папаверином в прямую кишку, Ношпа по две таблетки два раза в день 5 дней
Кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием препаратов за период малого срока не влияет,как правило,на течение беременности. Пройдите узи омт планово в динамике. Но шпу можно принимать 1 т 3 раза в день