Брыжеечная лимфаденопатия

У ребёнка 11 лет неделю болел живот, при этом стул и температура были в норме. Давали тримедат, креон и бак-сет. Анализ крови показал билирубин 27,6,лейкоциты 4,67 и соли в моче. УЗИ- брыжеечная лимфаденопатия. Гастроэнтеролог добавил фосфалюгель. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечениелечение и какой диагноз?

У ребёнка 11 лет неделю болел живот, при этом стул и температура были в норме. Давали тримедат, креон и бак-сет. Анализ крови показал билирубин 27,6,лейкоциты 4,67 и соли в моче. УЗИ- брыжеечная лимфаденопатия. Гастроэнтеролог добавил фосфалюгель.
46 лет

Добрый день, у ребенка есть воспалительный процесс в кишечнике, лечение вполне адекватное, но! Я бы добавила к лечению макмирор из расчета 15 мг/кг массы тела на 10 дней!
Он поможет справиться с воспалительным процессом в кишечнике. У детей это частое явление.
Скажите, что со стулом? Билирубин повышен прямой или непрямой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Николаевна, я не знаю, какой билирубин, добавила скрин результатов анализов крови, посмотрите, пожалуйста!
Стул у ребёнка в норме, жалоб нет. Просто переживаю, чтобы до конца довести лечение, убрать воспаление в кишечнике.

Принятый ответ

Да, вижу лейкоциты в кале, подключайте макмирор, абсолютно безопасен детят, так же активен в отношении лямблий и др паразитов, заодно как профи тактику сделаете.
По узи есть перетяжка в ж. П.
Пока в любом случаем не трогаем желчный, через месяц пересдайте билирубин прямой и непрямой отдельно, нам нужно понимать за счет какой фракции повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Николаевна, спасибо Вам большое??за быстрый и развёрнутый ответ!

Да, со стулом поняла, ну прием Фосфалюгель тут в принципе Вам не даст положительный результат, может закрепить.