Бугорок у младенца во рту
Здравствуйте ребёнку подчишто 3 месяца, суёт руки в рот чешет, слюни, сегодня увидели вот такой бугорок во рту у неё не знаем что это, стоить ли переживать, первый раз мама переживаю по каждому поводу могут ли быть это зубы
Принятый ответ
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть фото бугорка, прикрепите, пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем
Андрей, фото прекрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вы о бугорке посередине,то это резцовый сосочек ,там выход сосудов и нервов,он есть у всех,у малыша заметен ,т.к зубов еще нет
С прорезыванием не связан,первые прорезываются обычно нижние центральные резцы
Все у вас в порядке?
Спасибо за информацию,если Вас смущает бугорок на прежнем нёбе там где передние резцы будут прорезываться, то это совершенно нормальное состояние слизистой, складки и бугорок резцовый ,под ним расположен канал из которого выходит сосудистонервный пучёк. Сроки прорезывания зубов достаточно условное и индивидуальное понятие, скорее всего скоро полезут зубы ,потому ребенок так себя может вести. Только по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте,
если по центру- это резцовый сосочек, есть у всех, просто за зубами его не видно, через резцовой отверстие проходят нерв и сосуды. Это норма,не переживайте