Узи в 10 недель
Здравствуйте. Решила сделать узи в 10 недель, так как был печальный опыт с замершей беременностью. Сердцебиение у плода хорошее. Но на узи малыш не двигался пока его не растрясли. После этого он немного пошевелился. Подскажите, нормально ли это? И еще один вопрос. Узи делали через живот. У моих знакомых на этом сроке был уже отчетливо виден малыш, а у меня неразборчиво. Можете посмотреть, пожалуйста, снимки? Нормально ли что на таком сроке нет четких очертаний малыша?
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Это абсолютно нормально, малыш значит спал. Прикрепите фото?
через живот не так четко, вагинально когда смотрят четче . Через живот будет четче , когда малыш подрастет с 12-13 недель, плюс от Узи аппарата зависит
Галимат Нарзановна, фото приложила и узи
по узи все хорошо, беременность развивается, все размеры в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень часто плод на таком сроке спит, его будят датчиком. Это нормально, ни о чем плохом не говорит.
По фото все хорошо, плод соответствует срокам.
По УЗИ беременность развивается
Екатерина Сергеевна, показалось странное положение малыша. На узи ничего не смогла разглядеть. Получается на скрининге через 1,5 недели уже будет чётче все видно?
И на сегодняшний день все что нужно.
В 12 недель скриниг нацелен на расчёт рисков хромосомной патологии, риска акушерских осложнений
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По снимкам все нормально, все зависит от положения эмбриона, ориентироваться на других тут не стоит. Малыш мог не шевелиться, потому что находился в фазе сна, это тоже норма
Лидия Владимировна, я записана на скрининг через 1,5 недель, там уже картинка будет лучше?
Да, конечно, эмбрион развивается, меряется каждый день. Картина уже будет другая
Принятый ответ
Добрый день!
Да, это нормально. Малыш может быть более вялым и спать иногда. Ни о чем плохом это не говорит.
Снимок на самом деле достаточно четкий. Воопрос лишь в том, что эмбриона поймали со спины. То есть видно голову, спину, а все остальное осталось вне камеры. Врачу разворачивать смысла не было. Размеры, которые нужны он определил. А более подробно рассматривать лицо, ноги. руки, тело будут уже в первом скрининге на 11-13 недель беременности.
Вера Николаевна, спасибо большое, вы меня успокоили. Я думала снимок со стороны лица, а не со стороны спины
Не переживайте! Все у вас хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Все нормально с малышом. На таком сроке он не должен активничать, это его право шевелится, когда захочет.
Снимки узи зависят от аппарата и индивидуальных особенностей каждый женщины, не сравнивайте. У вас хорошее УЗИ