Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста узи — вопрос №1307337

Здравствуйте. Мне двадцать пять лет. Расшифруйте пожалуйста узи сосудов головы и шеи. Всё ли в норме? И может ли кратковременная заложенность в ухе быть этому причиной? Звон в ухе не всегда

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте

У вас нормальное УЗИ сосудов шеи.

Сужение сосудов и перераспределение кровотока могут быть на фоне врождённых особенностей развития и при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.

Это не приводит к нарушению кровоснабжения.

Клинически - жалобами - эти изменения не проявятся .

Лечение и наблюдение не требуется

Если есть боли в шее или дискомфорт, то можно обратиться к неврологу.

Делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника ежедневно.

Желаю вам здоровья
С уважением, Кокорина ЕИ
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое за ответ. Просто усомнил ответ невролога -Ой, а что же там было до остеопата тогда!?.... Ну я так поняла что до остеопата там было всё на много хуже, и так как я уже у него на приёме была, то всё опять стало "как ДО"
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это просто эмоциональные комментарии.

Если опираться на объективные данные- есть небольшие нарушения на уровне сосудов, проходящих через шейные позвонки, они могут быть связаны с остеохондрозом.

Но ничего критичного и опасного нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По узи сосудов вариант физиологической нормы, названные вами жалобы не объясняются прикрепленным заключением.
По поводу заложенности уха проконсультируйтесь с неврологом и лор врачом.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по узи бца вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.
Пройдите аудиометрию и исследование вестибулярного аппарата.
Консультация лор-врача и невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, у невролога была, даже у двух? ставят точно не помню как пишется, но на фоне усталости и недосыпания в общем. Один невролог прописал элицея, не стала его пить, потому что был тремор после, паника
Акушер, Гинеколог
Добрый день !
По узи патологии нет, это вариант нормы, не переживайте
В качестве дообследование по поводу шума в ушах вам необходимо пройти аудиометрию, с результатами обратиться к ЛОР врачу
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, шума в ушах нет, его только закладывает на несколько секунд, и в этот же момент начинает в нём звенеть, потом секунд через 5-7 проходит
Терапевт
Здравствуйте, на УЗИ ничего критичного нет, нормальная анатомическая структура. Это не является причиной заложенности в ухе
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Описан вариант нормы, ассиметрия связана с особенностями анатомического развития сосудов. Также, вероятно, есть небольшой остеохондроз.
Ваши жалобы УЗИ не объясняет.
Обратитесь очно у лору для исключения патологии внутреннего уха.
Терапевт
Здравствуйте.
На УЗИ - вариант нормы.
По поводу звона в ухе необходима консультация ЛОРа для исключения патологии уха.
Часто звон в ухе носит психосоматический характер - консультация психотерапевта.
Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро! У Вас отмечается гипоплазия(врождённая аномалия диаметра сосуда) правой позвоночной артерии с компенсаторным расширением левой позвоночной артерии. Также имеется нелинейный ход позвоночных артерий до входа в позвоночный канал. Эти изменения гемодинамически незначимы,поэтому нет явного затруднения притока крови к головному мозгу. Ваши жалобы не связаны с особенностями брахиоцефальных артерий. По повода шума следует обратиться к Лор-врачу для дообследования
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По Узи все нормально, ничего критичного нет
Вам нужна консультация лор врача