Может ли вызывать сухость в горле Нозефрин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли Нозефрин вызывать сухость в горле? Капаю в нос уже два месяца по 2 впрыска в каждый нос 1 раз в день. Лор сказала продолжать. Началось все с заложенности ушей при посадке самолета. Был насморк.
Здравствуйте. теоретически может. Так как одним из побочных явлений у данного препарата есть сухость в носу. При вдыхании средство может попадать на заднюю стенку глотки и вызывать ее сухость.
Если сейчас основные жалобы прошли и препарат не является жизненнонеобходимым для вас, то попробуйте его отменить.
Также стоит отметить, что у сухости могут быть другие причины. И по поводу уточнения причины данного симптома, лучше пройти дообследование.
Татьяна Евгеньевна, спасибо большое!
Здравствуйте,да может . В таких случаях обычно используется увлажнение слизистой глотки ,например Олефар Дуо или Оралгин оранжевый с облепиховым маслом 3 раза в день 10+14 дней. Возможен прием и дольше при необходимости
Виктория Викторовна, спасибо большое!