Объяснить ответ анализа
Здравствуйте. Лор назначил сдать ребёнку мазки, запись на сл неделю только на прием. О получили ответ, но никак не понимаю стоит ли волноваться. Сдавали т.к появился запах. Хотим понять к гастроэнтерологу нужно идти еще на приём или что с анализами
Здравствуйте
Гемофильная палочка в мазке требует санации антибиотиком.
Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, не принимали антибиотики, аллергии не было. Весит 34.5
Начните Амоксиклав в суспензии 400 мг в 5 мл по 10,7 мл 2 раза в сутки через каждые 12 часов вместе с приемом пищи до 7 дней- из рассчета 50 мг на кг массы тела в сутки
Через 14 дней после окончания курса антибиотика повторите мазок на флору для контроля санации.
Какие симптомы у ребенка со стороны лор-органов в настоящий момент?
Нет ли кариозных Зубов? Проблем с пищеварением у ребенка?
Анна Юрьевна, только запах.
Нос когда мою ему и смаркает, немного слизи
Анна Юрьевна, нет, зубы все целы. Мы все вылечили весной и недавно были у стоматолога.
Гемофильную палочку обязательно просанируйте.
Ребенок привит антигемофильной вакциной Хиберикс или Пентаксим?
Анна Юрьевна, нет не делали
Принятый ответ
В таком случае гемофильная палочка обязательно требует санации антибиотиком
Здравствуйте
В мазке высеяна гемофильная палочка, она подлежит терапии антибиотиком.с последущим контролем через 14 дней
Какие антибиотики принимали в ближайшие три месяца? Какой вес ребёнка? Жалобы опишите пожалуйста
Марина Гергардовна, Здравствуйте.
Аллергии нет, ничего не принимали. У него запах появился неприятный, повела к врачу и назначили мазки сдать
Какие симптомы у ребенка? По какому поводу сдали мазки?
Анна Юрьевна, Здравствуйте.
Запах только неприятный, повела к врачу и назначили на всякий случай сдать мазки.
Здравствуйте
Какие у вас симптомы? В связи с чем сдавали мазок? Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Маргарита Александровна, Здравствуйте.
Выделения нет, но нос промывают и когда сморкает то немного слизи выходит. Пошли к лору т.к запах появился был. Думала то-ли лор или гастроэнтеролог нужен. Начали с лора
Гемофильная палочка подлежит санации, так как может вызывать осложнения
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?
Маргарита Александровна, ничего не принимали, весит 34.5 кг