Консультация невролога /

Внутречерепное давление — вопрос №1530561

Доброго дня. Обратился с жалобами к неврологу на быструю утомляемость , сонливость с неприятными давящими ощущениями в глазах и голове иногда голова покруживается и ощущение неустойчивости но не постоянно . Сделали Эхоэнцеласкопию . Заключение в/ч гипертензия показатели PDI-11% PIS-10% . Назначен диакарб 1/2таблетки 2 раза в день через день одну неделю затем 1/2 2 раза через два дня неделю с панангином и траксевазин 1 капсула на ночь . Два месяца назад были показатели 15 и 14 . Моё состояние действительно из за вчг и поможет мне это лечение . Обращаюсь потому что как говорится одна голова хорошо а две лучше )

Возраст: 39

Невролог
Здравствуйте. ВЧГ не ставится только на основании ЭхоЭГ, более того, это уже старый метод с погрешностями. Вам необходимо сделать МРТ головного мозга, осмотр глазного дна, если будет расширение желудочков, отёк диска зрительного нерва это прямо указывает на ВЧГ. Из ваших жалоб только давление на глаза можно связать с ВЧГ, но это бывает и при головной боли напряжения, например, поэтому стоит дообследоваться. Если все же ВЧГ, то лечение назначено верно. Теперь скажите, вам становится лучше или состояние такое же?
Клиент
Маргарита Алексеевна, я лечение диакарбом и троксевазином начинаю только сегодня . До этого месяц пил актитропил . Стало немного лучше . При этом ещё нервишки лечу )диагноз астено-невротический синдром

Клиент
Триттико 100 мл пью
Невролог
Тогда не начинайте пока, давайте убелимся в диагнозе. А триттико давно принимаете?
Невролог
Здравствуйте. Для определения того, есть у вас вчд или нет, нужно выполнить МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, осмотр глазного дна.
Сколько дней принимаете антидепрессанты?
Клиент
Анастасия Игоревна, 4 месяца . Три месяца принимал по 50мл а потом повысили до 100
Невролог
Такие симптомы были и ранее, или появились когда повысили дозировку?
Клиент
И головных болей нет . Небольшое пульсирующее ощущение в затылке и переносище
Невролог
Вы точно мне отвечаете?
Клиент
Раньше было хуже . Голова гудела штормило особенно на перемену погоды . Снйчас тоже на неё реагирую но гораздо меньше
Клиент
Анастасия Игоревна, да вам
Клиент
Анастасия Игоревна, были и раньше
Невролог
Шея не болит, спазма мышц нет?
Клиент
Анастасия Игоревна, нет шея не болит спазмов в шее нет
Невролог
Значит у вас всё ещё отголоски тревожно-депрессивного синдрома. Как вариант можете добавить Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день.
Клиент
Анастасия Игоревна, не стоит принимать диакарб и траксевазин ?
Невролог
Пока не пройдете дообследование, не надо принимать, то что вам назначили.
Клиент
Анастасия Игоревна, а моя быстрая утомляемость сонливость и иногда пошатывание это из за моего диагноза астено невротичекий может быть ? Атаракс у меня есть но мне его не назначали поэтому я его не принимал и как он действует ? Работе не помешает ?
Невролог
Да, сонливость, апатия, утомляемость - это и есть проявление астено-невротического синдрома. Атаракс - это противотревожный препарат. Помешает он вашей работе или нет, ответить не могу.
Клиент
Анастасия Игоревна, а он при моём утомлении должен помочь ?
Клиент
Анастасия Игоревна, а по времени сколько его принимать ? И я так понял что совместно с триттико можно ?
Невролог
21 день совместно с триттико
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое буду пробовать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, для подтверждения такого диагноза нужно сделать мрт гм, осмотр офтальмолога, стресса не было?
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, вам необходимо пройти более современный метод исследования- мрт головного мозга, который точно покажет наличие вчг и отсутствии другой органической патологии головного мозга