Сдача крови для определения "Helicobacter pylori". Колофорт это антисекреторное средство или нет?
Здравствуйте! Готовлюсь к сдаче крови для определения "Helicobacter pylori". Прочитала в Интернете, что за 4 недели следует исключить антисекреторные средства. Я принимала "Колофорт". "Колофорт" - антисекреторное средство или нет? Если есть дополнительные рекомендации по подготовке к данному анализу, буду благодарна!
23 года
Здравствуйте, это не антисекреторный препарат. Хеликобактер ищут - либо пцр кала на хеликобактер, либо С13 дыхательный тест.
Нет смысла сдавать антитела - это бесполезная неинформативная трата денег.