Отравление сыром
Добрый вечер! Съела сыр сиртаки синий( жирность 55%) , который хранился в холодильнике больше недели так точно. Запаха не было у сыра, родственники сказали, что сыр пах уксусом. Переживаю, что могу отравиться… на упаковке написано, что срок годности после вскрытия не более 3 суток. Хранила сыр в холодильнике. Подскажите последствия, ничего не болит вроде, но знаю, что многие едят сметану после срока годности, а тут дней 10 прошло после вскрытия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
То, что он хранился в холодильнике - скорее всего, что ничего не должно быть. Прием сорбента - полисорб сейчас и далее по ситуации (если вдруг будет диарея), обильное питье.
Надежда Яковлевна, здравствуйте
я выше отредактировала ответ)
Надежда Яковлевна, а вообще если сыр пахнет уксусом, это плохо для организма ?
там же не килограмм. Ничего не будет, скорее всего, даже не переживайте. У меня бывает, что разом если и сиртаки, и фетакса, и рикотта - стоят открытые, я их за 3 дня не съедаю, ничего со мной не сделалось ни разу)
Надежда Яковлевна, спасибо, успокоили !
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно ничего не произойдёт. Если сыр хранился в холодильнике в закрытой таре. Добавьте объем жидкости. Можете принять смету или уголь активированный 1 таблетка на 10 кг веса.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое количество сыра съели?
Евгения Сергеевна, грамм 50, он как паста, сиртаки.
Ничего страшного не случиться.
Ничего не надо принимать.
Можете увеличить количество жидкости и все.
Евгения Сергеевна, а вообще если сыр пахнет уксусом, это плохо для организма ?
Нет, т. к в некоторых производствах используется уксус.
Так же он мог впитать запах с холодильника.
Принятый ответ
Добрый день !
Анастасия Алексеевна, добрый !
Скорее всего ничего страшного не случится, всё же он хранился в холодильнике.
Сейчас принимайте сорбенты ( можно полисорб - 3 р в день 3-5 дней в зависимости от самочувствия) , можно заменить на энтеросгель
Анастасия Алексеевна, если чувствую себя хорошо, можно не пить таблетки ?
Можно. Но, если вдруг почувствуете себя хуже, рекомендую всё же начать приём сорбентов
Принятый ответ
Здравствуйте
Для устранения симптомов отравления можно принять смекту 1п однократно.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Не переживайте, ничего страшного не будет.