Что вас беспокоит?
Ребенок возможно выпил жидкость для розжига
Дочке 1,5 года. На даче поймала её с бутылкой с жидкостью для розжига, она немного налила на себя. Я понесла её мыть руки и поняла, что от лица тоже пахнет. Вроде бы от дыхания запаха нет, может, она просто потерла рукой лицо. Но я теперь переживаю. Что делать и за какими симптомами наблюдать? P.S. Прошло примерно полчаса, ребёнок ведёт себя как обычно. И она не плакала, поэтому я всё-таки надеюсь, что не хлебнула. Но всё равно тревожно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас давать ребенку обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела. Из симптомов:рвота, отказ от еды, изменение стула- прожилки крови /черный цвет , вялость .
Осмотрите слизистую полости рта . Нет изменений ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, возможно она не выпила.
Обильно водичку предлагайте, можно дать Полисорб 2-3 раза один день.
Красные флаги:
-Тошнота, рвота
-нарушение сознания
-отказ от еды
-нарушения стула
Здравствуйте! Если ребёнок чувствует себя хорошо, нет болей в животе, слюнотечения, не давится едой и водой, нет рвоты, в ротовой полости нет непонятных налётов и ожогов, то скорее всего не выпила.
Если увидите один из этих симптомов, срочно в больницу, нужно проводить детоксикацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребёнок ведёт себя как обычно, активно и т. д. Скорее всего не выпил, предлагайте воду из расчёта 40мл /кг, наблюдайте за ребёнком, чтобы не было тошноты, рвоты , отказа от еды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Думаю не выпила .
Но больше пейте жидкости.
Полисорб 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас рекомендуется наблюдение за состоянием ребенка
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день
При ухудшении состояния - вызов СМП
Похожие вопросы по теме
- 23 Марта 20201 ответ
- 11 Ноября 20191 ответ
- 31 Мая 20191 ответ
- 19 Сентября 20188 ответов
- 12 Сентября 20181 ответ
- 12 Сентября 20181 ответ
- 3 Сентября 20182 ответа
- 27 Июля 20181 ответ
- 27 Ноября 20171 ответ
- 6 Марта 20152 ответа
