Отравление веселящим газом

Здравствуйте. 5 дней назад отдохнул с так называемым «веселящим газом» и понял что отравился. Первые два дня в лежку, вообще встать не мог, рвало было убитое состояние, сейчас вроде как по лучше, но все равно чувствую себя как то вяло, как будто после болезни. Понимаю что это не нормально столько отходить от отдыха, посоветуйте что делать пожалуйста?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы ликвидировать последствия отравления, необходимо принять полисорб порошок 2-3 раза в сутки, обильное питье до 2 х литров в сутки, покой.

Наталья, понял, спасибо. А это нормально так долго болеть после отдыха?

Сложно сказать, нормально ли. Качество и количество вещества могут вызвать побочные реакции

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо увеличить питьевой режим до 2,5 литров чистой питьевой воды в сутки, бромгексин по 1 табл, 3 раза в сутки, 5 дней, чтобы вывести из лёгких соединения и больше не заниматься подобным!

Евгений, да уж, больше в жизни к этому не прикоснусь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас было сильное отравление организма парами, гипоксия,вероятнее всего тахикардия.
Ваш организм получил большой стресс и столько отходить от него нормально.
Сейчас уже острое состояние прошло.

Пейте больше жидкости, отдыхайте, добавляйте ежедневные прогулки на свежем воздухе, кушайте больше овощей, фруктов.
Силы к вам вернутся.
Но рекомендую проверит анализы- ОАК, ферритин, БХАК ( АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, билирубин).
Если все же слабость подходить не будет.

Екатерина, понял, спасибо) успокоили, а то мне уже начало казаться что такое состояние меня не покинет)

После однократного применения не должно быть каких-то серьезных последствий.
Просто требуется время, чтобы к вам вернулись силы. Организм пострадал. Вероятнее всего, вы употребили больше возможной нормы.

Екатерина, нет, я и раньше его употреблял в ночных клубах и барах как известно он был, но никогда не было побочных эффектов, правда я употреблял не часто, точнее очень редко и по немнога. Сейчас же наверное перебрал, но мне хватило, теперь я к этой дряни не прикоснусь. Надеюсь ничего страшного не будет в итоге, вроде бы организм у меня крепкий

Принятый ответ

Евгений, добрый день!
Вы описали симптомы отравления.
Первое , что нужно это много пить воды в течение дня из расчета 30 мл на 1 кг веса.
Второе, добавить любой сорбент не менее 7-10 дней. Энтеросгель, полисорб, можно активированный уголь 1 т на 10 кг веса.
И когда станет Вам полегче посетите невролога, чтобы исключить осложнения на нервную систему, а также сдайте общий анализ крови .
Поскольку сейчас Вам уже стало легче, то постепенно Вы должны восстановиться!

Светлана, понял спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для понимания нанесенного ущерба - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ).
В плане лечения - обильное питье до 2,5 литров в день, лактофильтрум 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней, глицин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, гептрал 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 20 дней.

Сергей, понял) спасибо большое)

Пожалуйста!
Будьте здоровы!