Пятна на лице

Здравствуйте. Меня беспокоят пятна на лбу и левой части лица у сына. Ему ровно 4 месяца, находится на грудном вскармливании. Ребёнка по внешним признакам данные пятна не беспокоят. Температура в норме, зуда нет. Пятна появились примерно 1 неделю назад. Один раз в длм заходил кот, но ребёнок к нему не притрагивался никак. Помогите решить проблему.

Бронхит, гастрит, ЖКБ
28 лет

Здравствуйте, Мария.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Чаще на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 3 р в день до полного разрешения.
Не переживайте, все пройдёт!

Татьяна Сергеевна, препараты заказала. Пожалуйста, подскажите, чем эти несколько дней пользоваться?

Принятый ответ

Сейчас смело можно использовать бепантен несколько раз в день.

Здравствуйте, похоже на очаги раздражения кожи . Наружно крем адвантан или комФодерм к

Мария здравствуйте!!!
Надо сделать соскоб и исключить грибковое поражение кожи.
Сейчас начнёте чем то мазать , сотрете картину пятен.

Здравствуйте. Это Атопический дерматит. Крем Комфодерм М, 2 2 раза в день+диета при данном заболевании. Удачи

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Под шапку косынку х/ б пока одевайте на прогулку чтоб не раздражать
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации и при сухости

Марина Геннадьевна, препараты заказала. Пожалуйста, подскажите, чем эти несколько дней пользоваться?

Что есть в наличии?

Марина Геннадьевна, только судокрем.

Принятый ответ

Пока эмолентами можно,
Бепантен

Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического процесса. Вполне возможно проблемы с питанием. Обратите внимание на частоту и характер стула. Питание строго по возрасту. Наружно вполне допустимо использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день

Сергей Леонидович, на какие конкретно критерии частоты стула необходимо обратить внимание? Ваш ответ очень размыт.

Здравствуйте, Мария
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Возможно шапка уличная мокры оставила
Обратите внимание
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме