Консультация дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №1730594

Здравствуйте. Меня беспокоят пятна на лбу и левой части лица у сына. Ему ровно 4 месяца, находится на грудном вскармливании. Ребёнка по внешним признакам данные пятна не беспокоят. Температура в норме, зуда нет. Пятна появились примерно 1 неделю назад. Один раз в длм заходил кот, но ребёнок к нему не притрагивался никак. Помогите решить проблему.

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхит, гастрит, ЖКБ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Чаще на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 3 р в день до полного разрешения.
Не переживайте, все пройдёт!
Клиент
Татьяна Сергеевна, препараты заказала. Пожалуйста, подскажите, чем эти несколько дней пользоваться?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас смело можно использовать бепантен несколько раз в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги раздражения кожи . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мария здравствуйте!!!
Надо сделать соскоб и исключить грибковое поражение кожи.
Сейчас начнёте чем то мазать , сотрете картину пятен.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это Атопический дерматит. Крем Комфодерм М, 2 2 раза в день+диета при данном заболевании. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Под шапку косынку х/ б пока одевайте на прогулку чтоб не раздражать
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации и при сухости
Клиент
Марина Геннадьевна, препараты заказала. Пожалуйста, подскажите, чем эти несколько дней пользоваться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что есть в наличии?
Клиент
Марина Геннадьевна, только судокрем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока эмолентами можно,
Бепантен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического процесса. Вполне возможно проблемы с питанием. Обратите внимание на частоту и характер стула. Питание строго по возрасту. Наружно вполне допустимо использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день
Клиент
Сергей Леонидович, на какие конкретно критерии частоты стула необходимо обратить внимание? Ваш ответ очень размыт.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Возможно шапка уличная мокры оставила
Обратите внимание
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме