Назначение врача

Скажите пожалуйста правильно ли врач назначил, и надо ли что то добавить, очень сильно напряг антибиотик увидела дома. Пришла с жалобами на боль в правом подреберье,колит,горечь,кислота во рту, язык по утрам и в течение дня становится жёлтым, тошнота, боль в груди, метеоризм.Мне показана операция, и мне нужно дотягуть чтобы не случился приступ. По биохимии повышен только билирубин общ 21.2 и прямой 6.1

ЖКБ, гемангиомы печени,антральный гастрит
31 год

Здравствуйте.
при жкб часто развивается сибр-синдром избыточного бактериального роста, который проявляется вздутием.

по узи у Вас выраженный метеоризм.

как раз сибр лечится приемом рифаксимина

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Мария Александровна, спасибо за ответ, а вот креон и разо для каких целей? Разо я пила помню при эрозии хорошо помогал а вот с креоном не сталкивалась

разо от кислоты во рту.

по клинике у Вас еще есть гэрб.

уреон фермент для лучшения пищеварения

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Мария Александровна, доктор здраствуйте, пришёл тест на хеликобактер, посмотрите пожалуйста.

Добрый вечер, врач Вам назначил вполне адекватное лечение.
Рифаксимин это не антибиотик, это противомикробный препарат, для санации кишечника , он уменьшит симптомы вздутия и газообразование, будет комфортнее со стороны кишечника, в кровь не всасывается, АБС безопасен.
Я бы Вам тоже порекомендовала бы пропить данный препарат.

Здравствуйте.
Лечение у вас вполне адекватное, так что не переживайте.
Рифаксимин в кровь почти не всасывается, действует в просвете кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ, завтра мне ехать в больницу и строго на тощах можно пропустить таблетки на день?

Здравствуйте! Терапия адекватная, антибиотиков в Вашем списке препаратов нет. Рифаксимин не работает системно, то есть это не антибиотик широкого спектра действия, которым обычно лечат пневмонии или синуситы. Рифаксимин это кишечный антисептик, он не всасывается и накапливается в системном кровотоке, а поработав в просвете кишки выходит в неизменном виде. В целом терапия направлена на снятие воспаления и улучшение пищеварения. Камней много и место их расположения несовсем хорошее, поэтому оперироваться нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо за ответ, завтра мне ехать в больницу и строго на тощах можно пропустить таблетки на день?

Вам на госпитализацию ехать или зачем? Не совсем поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна Сергеевна, извините не уточнила, завтра у меня консультация в больнице с хирургом перед госпитализацией.И сказали строго на тощах приезжать.А разо как и креон пьётся перед и во время еды, другие таблетки не зависимо как поняла. Как поступить? Не пить совсем, или выпить, сегодня как второй день только курс прохожу.

Мне сложно ответить на Ваш вопрос так как непонятно по какому поводу нужно голодание.
Разо, как и все ИПП принимается за 30 минут до еды, а креон только во время еды.

Если Вы по поводу разо и креона, то конечно их можно утром не принимать, неизвестно с какой целью Вы нужны доктору голодной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна Сергеевна, я честно говоря сама не знаю, что именно там нужно им будет в больнице от меня, просто сказали с начало врач посмотрит документы, видимо проведут обследование и после этого назначат день когда операция. И вот задалась вопросом касаемо таблеток... Как быть

За 4 часа приёма таблеток быть не должно, если примете их ранее чем за 4 часа, то и следа от них в желудке не останется. Ответить на Ваш вопрос в полной мере не представляется возможным, так как не ясна цель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна Сергеевна, поняла вас, спасибо за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна Сергеевна, доктор добрый вечер скажите пожалуйста что делать в данном случае, пришёл анализ на хеликобактер. Посмотрите пожалуйста.

Анализ на хеликобактер положительный.
Вам сначала необходимо разобраться с оперативным лечением. Как операция пройдёт, восстановитесь, там уже с доктором обговорите вопрос о целесообразности терапии инфекции хеликобактер пилори.
Показаниями с лечению инфекции хеликобактер пилори являются :
-эрозивно язвенные поражения слизистой оболочки желудка и ДПК
-атрофия подтвержденая гистологически
-полипы желудка и ДПК
-анемия любой степени тяжести
-наследственная отягощенность по онкопатологии со стороны желудка и ДПК

В целом, если ничего иы вышеперечисленного по результатам ФГДС нет, то и срочно лечить хеликобактер не нужно. Но опять же, если Вы имеете большое желание избавиться от инфекции и Ваш доктор это желание поддержит, то пройдите курс эрадикационной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо за ответ, была эрозия! Её пролечили в октябре делала гастроскопию всё было уже хорошо, эрозия зажила.Касаемо другого, не обнаруженно ни как. Меня на следующий недели кладут, поэтому решила вас как специалиста спросить до или после операции лечить хеликобактер, и сколько он лечится по времени?

Лечится строго 14 дней, терапия мощная, 2 антибактериальных препарата, в сочетании с ИПП и висмутом.
Лечится однозначно после окончания госпитализации и то не сразу, а дать себе время восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна Сергеевна, поняла вас доктор, спасибо за быстрый и понятный ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!