Боюсь компрессионного перелома у грудничка

Ребенок 10 мес. стоял при опоре на руки в кроватке, начал заваливаться назад, чтобы он не рухнул штабелем головой навзничь поймал его на открытую свою ладонь, он соответственно прогнулся назад немного дугой, крика сильного не было, просто больше я накручиваю наверное. Рукой почувствовал (ладонью) позвоночник. Прошло уже больше суток, ребенок ползает, переворачивается, не капризничает и если поддерживать его под ручи прыгает на месте. Может ли быть компрес перелом при такой случае если он выгнулся назад на руке при падении

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, при таком механизме компрессионный перелом невозможен.
Кроме того, любая травма всегда сопровождается болью.

Не просто поплакал-прошло, а постоянной болью и изменением поведения.
Поэтому в данной ситуации любые травматические повреждения полностью исключаются. Не болейте.

У грудничков позвоночник как хрящевой стержень , там костей то ещё нет. Он начнёт оссифицироваться когда ребёнок начнёт ходить. Так что не переживайте , Вы ничего не сломали.