Вздулась мозоль у грудничка
Сыну Вячеславу 6,5 месяцев В 3 месяца появилась мозоль Сегодня 28/08 она вздулась и стала фиолетовой после бассейна В бассейн ходим регулярно В ПК хирург нас примет только в 17 вечера Нужно сейчас куда то обратиться срочно?
Вячеслав.здравствуйте
Есть ли фото как выглядело до?
Светлана Александровна, прикрепила фото вчерашней ладони - обвела место мозоли
Здравствуйте
Дождитесь приема
Ничего пока не делайте
Надо очно осмотреть это образование
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к дежурному хирургу.
Чтобы осмотреть и возможно проткнуть пузырь, а далее рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, большое спасибо!
Принятый ответ
На здоровье.
Проткнуть пузырь скорее всего нужно
Но это врач сделает и обработает сам
Вячеслав.
Ничего НЕ протыкать!!!
Не может у грудничка появиться мозоль, что-то здесь не то.
По фото похоже на сосудистое образование по типу гемангиомы, но это фото.
Пусть хирург посмотрит.
Если пузырек - вскрыли и забыли.
Главное поставить правильный диагноз
Керим Хакимович, сама вскрывать ничего не собиралась, спасибо да!
Прикрепила еще фотографию от 4 мая
Данное уплотнение появилось после погремушки, которую он постоянно держал в ручке и я показывала педиатру и хирургу ее.
После этого я старалась эту погремушку не давать
Надеюсь хирург в поликлинике разберётся ?
Принятый ответ
Посмотрел фото.
Был эпидермальный пузырь, который вскрылся.
Мажьте это место бепантеном или детским кремом утром и вечером.
Если опять будет краснеть или вздуваться, тогда мазь левомеколь