Вздулась мозоль у грудничка

Сыну Вячеславу 6,5 месяцев В 3 месяца появилась мозоль Сегодня 28/08 она вздулась и стала фиолетовой после бассейна В бассейн ходим регулярно В ПК хирург нас примет только в 17 вечера Нужно сейчас куда то обратиться срочно?

Нет

Вячеслав.здравствуйте
Есть ли фото как выглядело до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила фото вчерашней ладони - обвела место мозоли

Здравствуйте
Дождитесь приема
Ничего пока не делайте
Надо очно осмотреть это образование

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к дежурному хирургу.
Чтобы осмотреть и возможно проткнуть пузырь, а далее рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое спасибо!

Принятый ответ

На здоровье.

Проткнуть пузырь скорее всего нужно
Но это врач сделает и обработает сам

Вячеслав.
Ничего НЕ протыкать!!!
Не может у грудничка появиться мозоль, что-то здесь не то.
По фото похоже на сосудистое образование по типу гемангиомы, но это фото.
Пусть хирург посмотрит.
Если пузырек - вскрыли и забыли.
Главное поставить правильный диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Керим Хакимович, сама вскрывать ничего не собиралась, спасибо да!

Прикрепила еще фотографию от 4 мая

Данное уплотнение появилось после погремушки, которую он постоянно держал в ручке и я показывала педиатру и хирургу ее.

После этого я старалась эту погремушку не давать

Надеюсь хирург в поликлинике разберётся ?

Принятый ответ

Посмотрел фото.
Был эпидермальный пузырь, который вскрылся.
Мажьте это место бепантеном или детским кремом утром и вечером.
Если опять будет краснеть или вздуваться, тогда мазь левомеколь