Консультация педиатра /

Кашель в 7 недель — вопрос №1334508

Добрый день!
Ребенку 7 недель, кашляет 3й день уже. Кашель несчастный, примерно по 2-3 раза подряд, с периодичностью в час. Ребенок на грудном кормлении, кушает хорошо. Температуру мерили: была 36.6, 37.0
Не простыл ли малыш или что может быть причиной кашля? Можно ли выходить на прогулку?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Гюнель. Педиатр осматривал ребёнка? Влажность микроклимата соблюдаете? Температура для ребёнка - норма. Гулять можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Повышение температуры до 37-37,5 у малышей норма, из за незрелости терморегуляции. Легко перегреваются и легко переохлаждаются. Не кутайте ребенка. Оптимальная температура 22 градуса дома.
Причиной кашля могут быть срыгивания которыми давится ребенок, после кормления ходить столбиком до отхождения воздуха.
Причиной кашля может быть и начинающееся орви. Наблюдайте за состоянием ребенка, чаще прикладывайте к груди. Дома воздух увлажняйте не менее 60 процентов. Проветривайте. Прогулки не запрещены.
При каких либо изменениях состояния необходим очный осмотр врача.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, у детей до года нормальной считается до 37,5. Кашель может быть связан с сухостью воздуха, либо с подтеканием слизи по задней стенке глотки, со срыгиваниями. Необходимо дома проветривать, поддерживать оптимальную температуру и влажность в помещении. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором. Также необходимо, чтоб ребёнка осмотрел педиатр. При данной температуре у ребёнка, гулять и купать можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Гюнель.
Не переживайте!
Кашель при отсутствии других симптомов,скорее всего связан со стеканием слизи по задней стенки глотки.
Температура до 37,5 является вариантом нормы для детей до года,из-за незрелости терморегуляции.
Увлажняйте воздух в доме,регулярно проветривайте помещение.
Промывайте носик морской водичкой 2-3 р/д.
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!Если ребенок хорошо кушает,спит как обычно,стул в норме,дыхание носовое не переживайте,после кормления держите минут 5-10 ребёнка столбиком ,когда укладываете спать ,укладывай то на один бок,в следующий раз на второй бочок,для профилактики попадания молочка в дыхательные пути:бывает из-за незрелости сфинктеров,рефлюкс(заброс из живота в пищевод),что может стать причиной редкого кашля.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Обязательно очно покажитесь врачу педиатру, чтобы прослушали легкие. Носик прочищаем аквамарисом или аквалором с 0 лет и пользуемся соплеотсосом. Дома увлажняем воздух. И после кормления носим столбиком малыша.
Педиатр
Здравствуйте!
Температура тела в этом возрасте в норме до 37,5.
Кашель возможно связан с избытком слюней на фоне подготовки полости рта к прорезыванию Зубов.
Главный ориентир - общее самочувствие ребёнка; если он активен, хорошо ест, кашель не учащается и нет других симптомов, то скорее всего это естественное очищение дыхательных путей, что является нормой.
На данный момент Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
Частое, дробное питье.
Гулять можно.
Педиатр
Скорее всего это затекание слизи даёт данный кашель - лечения не требует, ваш ребенок не болеет.
Педиатр
Здравствуйте

У детей первых лет жизни температура до 37.5 может быть и в норме, в связи с незрелостью центра терморегуляции, детки легко переохлаждаются и перегреваются

Но если нет других симптомов в виде кашля, насморка и так далее

Как сегодня самочувствие реьенка? Доктор осматривал?