Сыпь и температура
Здравствуйте. Такой вопрос 4 дня назад появилась, локальная, сыпь на теле(локти, колени, голеностопные суставы, лоб), которая зудит, после стала подниматься температура 37,4 и держится, на препараты, против аллергии реакции нет, появились опухлости, в тех же местах. Плюс ко всему сзади на шее воспален лимфа узел, сейчас при выдохе или вдохе, будто что-то отдает в ту сторону и в грудь. Анализы сделали, не можем понять что в них и что они значат, ведь все говорят разное. Инфекция это или просто аллергическая крапивница. Помогите пожалуйста
Здравствуйте! прикрепите фото сыпи, пожалуйста
По оак бактериальная инфекция
Ирина Владимировна, фото загружены. Жду ответа
Ирина Владимировна, еще хотела уточнить, что сегодня в ночь было трудно дышать, будто что-то давит в груди. А перед анализами, за день, кололи димедрол и преднизолон. Могли ли они повлиять на оак
Принятый ответ
Да, преднизолон повышает нейтофиллы
Тогда анализ на достоверный, по фото восполение суставов, в первую очередь нужно исключать ревматологию
Переслать оак (без преднизолона), срб, рф, аццп, асло
Диана, добрый день! По крови бактериальная инфекция (повышены лейкоциты, нейтрофилы), аллергию по крови не показывает (эозинофилы в норме). Вам нужна антибактериальная терапия
Здравствуйте!
Есть воспаление, общая кровь неинформативна из-за Преднизолон.
Стоит посетить ревматолога, сдать рнга крови и йерсиниоз и псевдотуберкулез.
Здравствуйте! По фото изменения на лбу похожи на стрептодермию, кровь воспалительная, следует решать вопрос с терапевтом о назначении антибиотиков, определиться с дальнейшим планом обследований, необходимостью консультации ревматолога.