Консультация гастроэнтеролога /

Рюфлекс изофагита — вопрос №1731119

Здравствуйте недавно прямо буквально на днях делал ФГДС показала наличие хеликобактере его уже лечу лечение назначено и рефлекс-эзофагита немного желчи попадает в желудок прошу назначить лечение от рефлюкса эзофагита

Возраст: 44

Хронические болезни: Астма кошлевая

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста . Какие медикаменты сейчас принимаете ? Какой день лечение хеликобактер .
Какие у вас жалобы ?
Клиент
Екатерина Андреевна, вопервых не правильно написал рюфлекса изофагита не по повадо хилокабактари два антибиотика кларатромецин 500 2 раза и фторой пенецилиновая група тоже 2 раза в ден 1000 нольпаза 40 за 30 мин до еды энтерол 2 раза в день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Жалобы какие ? И какой день лечение хеликобактер ?
Клиент
Екатерина Андреевна, сегодня 8 день
Клиент
Нет особо жалоб бывает отрышка но не большая воздухом ну есле кофе на тощак может небольшая ижога появится сейчас кофе не пью
Гастроэнтеролог, Терапевт
Учитывая ваше фгдс вам необходимо дообследоваться :
Узи внутренних органов
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза .
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .

После завершения лечения хеликобактер , обсудить с доктором очно следующее лечение :
Нольпаза 20 мг 2 раза в день 7 дней , далее Нольпаза 20 мг утром 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой за 15 мин 4 недели
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь 4 недели
Клиент
Екатерина Андреевна, не курю биохимия анализы все в норме чай травяные пью спортом занемался и буду не помню чтоб от занятий спортом мне хуже стоновилост
Гастроэнтеролог, Терапевт
на фоне нагрузки на брюшной пресс усиливается давление внутрибрюшной аорте , в результате происходит заброс желчи в желудок , поэтому рекомендации выше актуальны .
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо прес исключу но турник и бег божно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Бег можно , турник в момент обострения не желательно , или упражнения , которые не включают пресс .
Клиент
Екатерина Андреевна, Здравствуйте был сегодня у гастроэнтеролога и деллузин УЗИ сильных изменений никаких нету Вот назначила она мне висму улькавис по две таблетки два раза в день Вот у меня вопрос нужна она мне эта висму её пить сейчас 28 дней и есть ли у неё побочки какие-то сильные кроме окрашивания стула
Гастроэнтеролог, Терапевт
Улькавис хорошо переносится , как правило пациенты не отмечают побочные эффекты
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Можно принимать Ганатон по 1 т 3 р/сут 1 месяц, пантопразол 40 мг натощак 1 месяц. Исключить прием пищи за 2 часа до сна, не перетягивать живот одеждой, ограничить физическую нагрузку, которая поднимает внутрибрюшное давление. Поднять изголовье кровати для сна. Ограничить жирное, жареное, специи, цитрусовые, шоколад. Но сначала пролечить хеликобактер
Клиент
Анастасия Андреевна, делал сегодня УЗИ был у газ пантеролога на приёме на УЗИ особых изменений нету Есть там перегиб то он есть то его нету Когда стоишь нету вот мне по лечению она мне назначила улькави улькавис это весьма Я так понимаю Вот скажите мне её сейчас надо пить или нет по две таблетки два раза в день на 28 дней и если у неё сильный побочки
Терапевт, Гастроэнтеролог
Улькавис пейте, т.к. он воздействует на хеликобактер. Он может окрашивать стул. Не часто на препарат жалуются в плане других побочек